Моему сыну 14 лет. Лет в 5 поставили диагноз СДВГ.

Поздно заговорил. С рождения повторяющиеся движения головой (раскачивание взад-вперед) , неуклюжесть, плохая осанка, очень чувствителен к прикосновениям, к поверхностям тканей, одежды, любовь к определённому порядку в своей комнате. В придачу была ярко выраженная дислексия и дисграфия. С логопедами занимались с детсада до 11 лет. Детский сад посещал неохотно, в начальных классах общеобразовательной школы практически был изгоем. После 4 класса по совету логопеда (за что я ей благодарна) перевела сына в частную школу. Учится не ровно, по гуманитарным 3, по точным математика, физика , химия и т.д. 4-5. Очень увлечен авиамоделированием, робототехникой.
С рождения умом понимала, что он не простой ребенок. Ну не встретился у нас на пути хороший невролог или психолог. Приходилось самой искать информацию. На сегодня мы учимся в 8 классе, хорошая речь,социально адаптирован, коммуникабелен (очень много друзей появилось за последний год). В меру стал агрессивным, но я это списываю на переходный период. Я вижу что-то поведенческое уходит, а что-то остаётся. Делала скрининговый тест на синдром Аспергера ASSQ. Результат 38 баллов. Что нам дальше делать? Где мы могли бы пройти точную диагностику?

Ответить
Здравствуйте, Гуля!
Подпишитесь на эту группу в Фейсбуке:
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/

Там вам смогут дать советы.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума