Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, у меня дочка, ей 2.

8, совсем не разговаривает, слова не повторяет, только пару слов говорит. Просит, что ей надо жестами и мимикой. Очень переживаю за это. Прошу помощи!!! Стоит уже бить тревогу? Спасибо!!!
Ответить
Не знаю стоит ли вам бить тревогу, могу сказать лишь одно, я когда была маленькая молчала до 3 лет, говорила только мама и папа и все, тоже показывала все только жестами, но потом резко заговорила, так что подождите ещё не много, может заговорить.
Ответить
Обычно дети, которые начинают позже говорить, талантливые и в школе отличники)
У меня 2 двоюродных брата заговорили в 6 и в 7 лет. Но они говорили быстро и бегло, быстро освоили чтение, легко обучались письму и математике и щас закончили школу в отличием и институт с отличием.
Не мучайтесь сами, просто некоторые дети не растут по шаблону американских исследователей)
Ответить
Самый плохой совет, который можно дать матери ребёнка с задержкой развития речи - это "подождать". Дело в том, что чем раньше начинается работа, тем больше шансов на успех. Упущенного времени не вернуть и очень жаль терять время, пока мозг ещё пластичный и быстро корректируется. Поэтому необходимо начать интенсивные занятия уже сейчас.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Нам 3.2 , ведет себя так же. Но в семье много случаев, когда дети начинали говорить после 3-х. Думаю, в вашем случае надо больше разговаривать с ребенком. Если в 3 не заговорит, врачи назначают когнум для мозговой деятельности. Это не обязательно аутизм. Нам диагноз не поставили, прописали лекарство и занятия с логопедом и психологом.
Ответить
Кто говорит ждите - оказывает вам медвежью услугу. Да, чудеса случаются - все дети разные, может молчит-молчит, а к школе заговорит стихами, а возможно, что у ребенка серьезное заболевание - к примеру, алалия - этих детей специально учат говорить - у них нарушены алельные связи - они умненькие, все понимают, но ответить не могут. У подруги такой сынишка - до трех молчал, обратилась к врачу - говорить учили со специалистами, в стационаре. Как следствие - дислексия, он уже взрослый, но читать-писать - для него проблема, хотя, спасибо интернету - благодаря ему хоть чему-то научился - жажда общения взяла свое. В результате социально активный парень, закончил училище, водит машину, играет в шашки, правда, школу все равно пришлось заканчивать специализированную, в обычной отучился только три года - пока учительница входила в положение и была снисходительна к его особенностям, а как начались кабинеты - пришлось уйти в речевую - потому как нет возможности на слух учится в обычной школе. так что, берите ребенка и идите к специалистам. Заговорит сама - отлично, но если это патология - срочно надо бить тревогу, а то получите глубокое отставание в развитие - а на это уже будут накладываться и психологические проблемы и это будет трудно скомпенсировать.
Ответить
Она аутистка, к сожалению навсегда это не лечится. Есть способ надо ей отрезать голову, а тело закопать.голову скормить псам.
Ответить
Вы психопат!!!!
Ответить
От куда такая мразь, как этот"Доктор Комаровский" только берется?
Ответить
Доктор Комаровский - нет вы не просто психопат. вы долбоёб
Ответить
Здравствуйте Екатерина.Меня зовут Олеся ,я родилась с аутизмом,меня вылечили но некоторые последствия ещё остались,это то что мне не хочется заводить друзей,в общении проблемы,делаю одни и те же действия.Но это не помешало мне изучать психологию,парапсихологию и развиваться духовно.Есть такая категория людей аудиалы(слушают чтоб понять),визуалы(увидеть чтоб понять) и кинестетики(им надо пощупать чтоб понять),старайтесь давать вашей малышке и слушать и видеть и рисовать то что вы хотите ей донести. Давайте ей больше любви,это дети которые напуганы внешним миром из опыта предыдущих жизней,поэтому они закрылись в себе в этой жизни.Перед тем как родится она осознано выбрала какой-то путь.Когда будет расти ,старайтесь не препятствовать её выбранному пути.Мне родители не навязывали и не мешали потому что считали "что с аутиста возьмёшь")) и поэтому я чётко сконцентрировалась на развитии психологии с 13 лет. И молитесь,от всего сердца молитесь своими словами,потому что страх перед внешним миром это не от Бога.
Ответить
и ещё хотела бы добавить,Она выбрала это время родится зная кто и когда ей помогут в развитии.я изучала немножко нейрофизиологию как мозг управляет нашим телом.Поймите в первую очередь одно что это Божественная сущность и она всё может! Даже заговорить ,просто помогите ей внушая в ней веру в развитие её способностей и навыка говорить.Просто мысленно старайтесь увидеть картинку как она уже говорит и благодарите за это исцеление Бога и благодарите её за то что она родилась и есть у вас.Благодарение за то что есть и как есть -это великая могущественная Божественная сила.
Ответить
Умница! здоровья тебе крепкого! Все у тебя будет хорошо!
Ответить

   К списку сообщений форума