Добрый день Сыну 3,8

Аутизм не ставили ,но сейчас усугубились некоторые ситуации.
1. Приступы паники и страха к примеру если его привычный день пошёл не так как он привык.. Пришёл в сад не к заатрак ,а к обеду .. Сразу ступор, в глазах страх, слезы.т.е он говорит о том что сейчас должен быть завтрак ,имя опоздали , почему нет завтрака и т.д..
Приступы страха и паники возникают ещё на фоне расставания со мной (с мамой) в самом саду , т.е он начинает плакать , что будет скучать и т.д
Эти приступы притупляются на фоне финибут . Но как только прекращается курс , все по новой

2. Стал зацикливаться на предметах.. Не всегда , но бывает .пример: увидел игрушку .. Весь день говорит про неё,засыпая говорит о ней , и когда просыпается первые слова про эту игрушку .

Скажите , это могут быть аутические черты ?? И дальше это может прогрессировать?
Ответить
Здравствуйте. Я мама троих детей, и по опыту могу сказать, что проблема просто в том, что Ваш малыш просто не готов быть без Вас! И чем раньше Вы это поймете, тем быстрее с ним все станет хорошо! Заберите его из детского сада, побудьте с ним дома какое-то время, поводите его пару часов в день на какие- нибудь занятия для дошкольников! Нет ничего важнее детей! Не перекладывайте свои обязанности на воспитателей, нянь и т.д.
Ответить

   К списку сообщений форума