Мой внук испытывает трудности о обучении, особенно, по математике.

Ему 11 лет, он не может выучить таблицу умножения, не понимает как решать задачи. По другим предметам чуть получше. Плохо запоминает, начинаешь с ним заниматься, повторять пройденное, он как будто впервые об этом узнаёт, как инопланетянин.
Когда можно попасть к вам на курсы, сколько стоит коррекция дискалькулии?
Ответить
Отправила Вам информацию на электронную почту
Ответить
Когда прочитала Ваш запрос, прям себя увидела. Время отведенное для приготовления домашнего задания для меня было настоящей мукой. Я не понимала, почему 1+1 равно 2, почему не 3, или 4? Мы с мамой сегодня проходили материал, а на завтра я уже забывала пройденный материал по тому, что я его не понимала. Мама была круглой отличницей в школе, математика давалась ей легко и она не понимала, как я не могу понимать математику. Мама считала, что я так веду себя ей на зло. И не важно, что по языкам и другим "гуманитарным" предметам я отлично справлялась сама, на протяжении всей школы и длительного времени после ее окончания, (я отучилась в медицинском колледже, а сейчас учусь в пед университете на психолога), я была непослушным ребенком, бунтарем, который делает все на зло. Я искеннэ не понимала математику (алгебру, геометрию), я искренне изначально пыталась запомнить все эти формулы, но не получалось. А потом я начала откровенно протестовать, я прогуливала школу, ведь там с меня смеялись почти все однокласники.
Ваш ребенок - это драгоценность, дар, цените его индивидуальнось, что он не похож на других. Знания это конечно хорошо, но самооценка Вашего ребенка намного важнее и полезнее в жизни. Удачи Вам
Ответить
Надеюсь сейчас, повзрослев, вы все-таки поняли, для чего нужна математика и способны решить простейшие уравнения?
Если нет - это прискорбно, боюсь, вдруг у моих детей тот же дефект мозга...
Ответить
Я поняла сама таблицу умножения ближе к институту! Уравнения многие до сих пор не понимаю. Никогда не понимала никаких цифр, формул, всю эту ...алгебру и геометрию. Не понимала дробь и проценты, когда пытались объяснить мне математику мне было стыдно и плохо, что я ничего не понимаю. Я искренне старалась понять уравнения, но это было невозможно, никто не мог мне растолковать её, а я искренне удивлялась как её можно понять. Одноклассники отличники вообще меня не воспринимали, учителя тоже орали и унижать пытались. Сейчас мне сорок лет. Сделала карьеру, получила два образования, занимаюсь своим бизнесом, параллельно открываю людям на заказ прекрасные и успешные рестораны! Мне всегда цифры считают наёмные бухгалтера или люди, которые умеют хорошо считать. Я живу интуицией, много читаю и во многом разбираюсь. Мои одноклассники отличники не все смогли достичь каких-то успехов в жизни. Есть даже те, кто потерялся в этом мире.
Когда прочла комментарии, например Дмитрия, захотелось написать сюда тоже о себе. Ну и что что дефект мозга, ведь у каждого человека свои проблемы с мозгом, не обязательно понимать уравнения. Вероятно просто ребёнок не созрел и вообще вероятно он творческий и гуманитарный.
Ответить
Не её, а их (уровнения). Торопилась!
Ответить
Здравствуйте, Елена!
Выслала вам почтой подробное описание.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Мой внук, ему 15 лет не может выучить таблицу умножения, не понимает как решать уравнения! Что делать?
Ответить

   К списку сообщений форума