Добрый день. Сын учится в 4 классе.

Четвертый год меняется учитель. Первый класс он учился в украинской школе , второй уже в России . По поводу второго класса нет проблем . Мы с учителем проделали огромную работу вместе . А 3 и начало четвертого просто " ад ". Ко всему этому он пошел в школу с 6 лет ( так все идут в Украине ) , у нас двуязычная семья и вот в чем проблема плохой почерк , ошибки. Но математика хорошо. Учитель говорит , что вообще почему мы в 4 классе и кто нас взял . Очень обидно , что она не видит дисграфию , а я не могу ей это доказать. Как быть? И как бороться с проблемой дисграфии?
Ответить
Здравствуйте, Светлана!
Если у вашего сына дислексия, то постепенно её влияние на все сферы обучения будет всё более ощутимо. Даже способности к математике перекрываются неспособностью понять текст задачи или упражнения. Если у сына дислексия (и дисграфия) ему необходимо помочь.
Выслала вам на почту всю информацию.
Всего доброго,
Марина
Ответить
У племянника проблема с русским: плохой почерк и огромное количество ошибок. По остальным предметам успеваемость нормальная, но русский - это нечто... Он учится в 9 классе, полгода ходит к репетитору, но улучшений нет. Подскажите, можно ли что-то сделать или уже совсем поздно?
Ответить
здравствуйте, Евгения!
Если у Вашего племянника дислексия, ему можно и нужно помочь!
Напишите мне на мейл и я вышлю описание подготовки к бесплатному дистанционному собеседованию
здравствуйте, Евгения!
Если у Вашего племянника дислексия, ему можно и нужно помочь!
Напишите мне на мейл sulamot@012.net.il и я вышлю описание подготовки к бесплатному дистанционному собеседованию
Всего доброго,
Марина
Ответить
Позанимайтесь дома каллиграфией (купите прописи за первый класс) Не подгоняйте ребёнка: пусть пишет и читает с той скоростью, какая ему комфортна. Полезно медленное переписывание текстов, например, сказок. При медленном чтении и переписывании хорошо формируется память(зрительная и механическая), ребёнок лучше понимает текст и в состоянии будет ответить на вопросы к тексту. Чтение и письмо на скорость - глупость современной школы и стресс для ребёнка.
Ответить

   К списку сообщений форума