здравствуйте! Моему сыну 4 года 1 мес.

Речи нет. Говорит несколько слов коряво на бытовом уровне. На горшок не просится, где-то декабрь, январь месяц научился проситься на горшок, но сейчас опять молча делает в штаны. В садик ходит с прошлого учебного года. В садике с детьми не играет. Палец во рту держал, когда только начали ходить, где-то через 4 месяца пропала такая привычка, но теперь с января опять начал палец во рту держать, заметила еще, что ходить странно стал, кривя стопу. Дома нормально ходит. Контакт глаза в глаза редкий. Учу его по картинкам названия предметов, животных, коряво повторяет за мной, но не запоминает названия. Узнает только кошку и собаку. В игрушки не играл до недавнего времени. Сейчас с конструктором играет, но когда не получается, хныкает, может бросить игрушку. Любит на телефоне видео записывать, просматривает видео и смеется. Если что-то не получается кидает телефон. Просит еду показывая руками. Конкретно ко мне мама обращаться начал недавно. С братом тоже не играет. Стоим на учете невролога. УЗИ гол. мозга показал, что есть кисты. В прошлом году лежали в неврологическом отделении, делали ЭЭГ, в результате выявили органическое поражение лобной доли. Лечение улучшения не дало. Психиатр рекомендует лечь в больницу для исключения аутизма. Скажите, пожалуйста, аутизм лечится? Спасибо.
Ответить
Вам помажет только Кошкина Ирина Александравна Ул. Миклухо Маклая д. 22 8 (964) 622-77-48 телефон для записи . Она реально хороший врач . У нас точно такая же ситуация. Она лечит нас эффект есть. 1 уже а еффек отличный.
Ответить
валя добрый день скажите в каком городе врач
Ответить
Аутизм говорят не лечится . Но многие лечили . Может у вас не Аутизм? Вы должны кровь знать . Я вам советую Кошкину И.А вот позвоните скажите что беспокоет,они скажут какие анализы надо здать. Потом с этими анализами вы к ней и пойдёте. Удачи все будет хорошо )))
Ответить
Аутизм не определяют по анализу крови! Аутизм не лечится на 100% , нам об этом сказали несколько психиатров, но ребенка вывести в состояние для жизни в социуме можно и нужно, просто он будет чуть другой. У нас тоже аутизм , получили инвалидность, но ведет он себя по другому , чем Вы описываете явашего малвша. Нужно к психиатору хорошему, неврологи в этом не особо сильны. Мы как то приехали к очень крутым неврологам , они нас отправили и скащали больше не обращаться , но безусловно в поликлиннике стоим у невролога га учете.
Ответить

   К списку сообщений форума