Здравствуйте, мне 18. В детстве были проблемы с чтением, а ещё проблемы с дикцийе, но родители много мной усиленно занимались и это отошло, память хорошая, любила писать сочинения в школе.

Но иногда были проблемы с именнно с восприятием печатноого текста. Сейчас стала замечать, что текст плывёт перед глащами, иногда трудно понять, что я читаю и могу напечатать слова наоборот. Но дислексия, это же врождённое? У меня ещё проблемы соо зрением, го я коректирую это линзами
Ответить
Здравствуй.Скажи пожалуйста не наблюдается проблем с усвоением прочитаного материала,а именно что читала,что не читала,перечитываешь,а все равно,ну или потеря концентрации,то есть начинаешь думать совсем о ином при чтении.
Ответить
Проблемы с восприятием текста начинаются, когда в тексте содержатся неизвестные вам слова. Целостность текста теряется, возникает умственная пустота, внимание отвлекается на посторонние факторы, возникают также физиологические реакции. Данное явление проявляется в меньшей степени, если вы читаете художественную литературу, где вам не требуется точное понимание. При чтении технической литературы, где нужно точное понимание, ваше усилие понять сталкивается с непониманием отдельных слов - это и приводит к физиологическим и психологическим реакциям. Непонятыми могут быть как специальные термины, так и самые простые слова, особенно предлоги, союзы, частицы. Решение: научитесь пользоваться словарем, а перед чтением специальной литературы сначала изучите терминологию.
Ответить

   К списку сообщений форума