Я мама 22 летнего сына у нас проблемы , меня волнует поведение сына он ничего не хочет у него нет друзей он с трудом закончил институт его ничего не интересует он не хочет выходить из дома социально не адаптирован не может налаживать контакты не умеет за собой следить неаккуратен равнодушен ко всему сидит в своеммире зависим от комп ьютера .

В школе учился хорошо после школы поступил в вуз но учиться не смог, бросил учебу, снова поступил но учился потому что я настаивала в группе приходил на занятия и уходил часто пропуская неделями занятия ничего не интересовало друзей нет однокурсников рядом нет из дома не хотим выходить с девушками знакомиться не умеет прямо в глаза смотреть не может отводит взгляд общаться не умеет и не хочет я для него тягач поступил в магистратуру но будет ли учиться как ему помочь не знаю как его ввести в социальную жизнь
Ответить
Дайте ему людей!
Ответить
Люлей!
Ответить
Каких людей ему дать
Ответить
Посмотрите фильмы про аутистов Человек дождя, Меня зовут Кхан, Расплата, итд и Вы сможете придумать чем бы занять его используя его интерес к тому что ему больше всего нравится ЗАРАБАТЫВАТЬ и если он будет заниматься тем что ему нравится а ещё и на этом делать деньги ему будет интереснее жить дальше больше и семью может за ведёт и дети будут
Ответить
Дина, у меня сыну 21, проблемы - один в один., только учиться не хочет категорически, третий ВУЗ бросает, какая уж тут магистратура. А далеко не дурак. Конечно, он страдает, но во всех несчастьях винит меня. Его отец давно умер, а у меня больше нет сил одной это тащить. Я не уверена, что это аутизм, он служил в армии, но я думаю, это не гарантия. Ни на какие консультации он не ить?дет, приводила платного врача на дом, отказался общаться. Страшно за него, как будет жить?
Ответить
Елена нам с вами надо держаться они наше отражение в жизни значит мы что то сделали неправльно давайте молиться верить в хорошее
Ответить
Дина, боюсь, этого недостаточно. Разговаривала вчера с психологом. Да, конечно, наше отражение, Вы правы. Психолог говорит, что надо силой вытолкнуть из зоны комфорта, пусть учится плавать. Страшно, но другого пути нет. Не кормить, разделить лицевые счета. Конечно, он у вас формально занят - учится. Мой не делает ничего. В грязной тарелке на полу могут лежать носки. Или трусы. Ему безразлично. Говорят, что это сейчас бедствие мирового масштаба, не одна диссертация уже защищена на эту тему.
Ответить
лена привет мой учится формально те же проблемы у меня подружкав германии проблемы те же я на днях выгнала сына из дому он ночевал в интернеткафе пришлось вернуть обратно что делать не знаю работать он не хочет грубит на днях разбил дверь в ванной
Ответить
Дина, проблемы один в один.Вот сейчас 9.05. Лежит, не встает. Говорю, иди в институт, пиши заявление на отчисление - ведь учится на платном, каждый день деньги идут. Не хватает силы воли. Не умеет делать над собой усилия. Любит, чтобы было вкусно, и никто не трогал. Ночь всю сидит в интернете, утром хочется спать и не хочется сталкиваться с жизнью и решать какие то проблемы. У вас хотя бы хходит в институт, это значит, надо утром встать. Матвей этого не делает. А ведь умный, то Фрейда процитирует, то Кафку. Но все бессистемно. По-настоящему ничего не интересует.
Ответить
лена проблемы есть мой не ходил каждый день в магистратуру сейчас аттестация снимают стипендию отключила дома интернет но ведь есть сотка до него не доходит что он висит у меня на шее ему все равно не знаю записала его к психологу сбежал из дома ночевал в интернеткафе не понимает подключила друзей мужа другой семьи толку нет сбегает из дома когда тот пытается попасть в квартиру
Ответить
дай Бог, чтобы пошел к психологу. Мой не идет. Психологи говорят, что бесполезно вести, даже если приведешь, толку не будет, потому как если сам не хочет, значит, не готов меняться. А смысл то ведь в этом. Правда, я вижу, что он мучается. Но не может ничего предпринять. Жалко его до слез. И себя жалко. Держитесь! Господи, как мне понятно и знакомо все, что вы пишите.
Ответить
лена добрый вечер сижу на работе дома комп отключила ездила в командировку вчера достал совсем вызвала службу 02 пришли они неофициально переговорили ушли мой сын очень на меня обиделся ушел из домав к сестре мужа она его выгнала но ласково написала мне мой сын уходя сказал что не хочет со мной жить нравоучения мои надоели вечером пришел покормила и поговорили обещает учиться сегодня не знаю пошел нет я пока на работе не отчаивайтесь таких детей как у нас много надо чтобы они захотели простите что без знаков препинания я с вами а вы со мной спасибо за поддержку
Ответить
Поздравляем у вас обычный сын со слишком заботливой мамой
Ответить
0703616380 он лечиться
Ответить
я аутист что такое это ты отстаёшь вразвитие тебя тресёт от прихода людей к тебе пообщятся ты нанервах
Ответить

   К списку сообщений форума