Здравствуйте. Я бабушка внука, которому 1г.

10 мес. считаю, что у внука СДВГ. Выражается это в том, что он почти не откликается на "призывы" к нему, когда его зовут, чтоб привлечь к чему-то внимание, просят что-то сделать. Очень часто просто кричит без причины. Не плачет, а именно кричит. Чтение книжек вообще не воспринимает. любимые игры - это когда его подбрасывают, крутят, переворачивают. Ну, и, конечно, плохо засыпает, плохо спит ночью - часто просыпается и сразу кричит. Скажите, я права в таком "диагнозе"? Или это может быть просто возрастным свойством? Дочь такой никогда не была.
Ответить
Здравствуйте, Виктория!
Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить
Анна, здравствуйте! Изучила скрининг. тревога осталась, но самостоятельно всё равно невозможно определиться. Дочь водила внука к неврологу, тот ничего не диагностирует. Видимо, мальчик ещё маленький, разговаривать пока не хочет, обходится без этого))).К Какому специалисту Вы советуете обратиться?
Ответить
Виктория! Ищите другого специалиста, не участкового невропатолога. Не теряйте времени!
Ответить
Виктория, как дела у Вашего внука? Какая то определенность появилась?
Ответить
В таком возрасте диагноз СДВГ не ставится. У Вашего внука может быть аутизм, срочно к специалистам!
Ответить
Здравствуйте,ето скорей всего признаки аутизма не откладывайте показать врачу!
Ответить

   К списку сообщений форума