Здравствуйте. Моему сыну 8 лет.

Считается самым эрудированым и разумным ребенком в классе. Прекрасно пересказывает, читает стихи, с одного-двух раз запоминает стихотворение наизусть, замечательная логика и память.
Но он к концу второго класса так и не научился писать - он пишет как самоучка-дошкольник, повторяющий за старшими. Летом исписал пропись, но безрезультатно. Читает тоже не лучшим образом. Говорят дизграфия, но это какая-то скудная информация. Подскажите, пожалуйста к кому обращаться и что делать.
Кстати у моей дочери (она закончила 4 класс) почти та же проблема. Помогите.
Ответить
Здравствуйте Елена!
Очень рекомендую Вам продиагностировать детей на дислексию и дисграфию. Будет крайне обидно, если Вы вовремя не поможете детям и проблема приобретёт более серьёзные масштабы и в учебном плане и в эмоциональном.
Я вышлю Вам на почту информацию
Marina
Ответить
Здравствуйте . Сыну 8 такая же проблема дисграфия плюс не видит главное в тексте ...можно на почту получить такую же информацию спасибо
Ответить
Мой внук 11лет,много и хорошо читает, запоминает длинные стихи и прозу, но пишет с многочисленными ошибками , причем зная правила писания.
Что нам делать ?
Спасибо. Галина Георгиевна.
Ответить
Обратиться к логопеду.
Ответить
Здравствуйте, Галина!
Вполне может быть, что Ваш внук недостаточно сосредотачивается, когда пишет.
МОжет быть у него некоторый уровень СДВ(Г). Какие отношения у него с одноклассниками? Какой у него темперамент - вспыльчивый или спокойный.
Может быть есть некоторый элемент дисграфии, но по Вашему описанию, его основная проблема - концентрация.
Всё это мы можем выяснить только с помощью собеседования, которое проводится дистанционно, бесплатно.
Успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума