Здравствуйте! Моей дочке 7 лет (1 класс).

Классная руководительница все время жалуется, что она (дочка) не отвечает, пишет под диктовку плохо, путает буквы, плохо читает! Дома же со мной она делает все нормально! Я спрашиваю её :"Почему ты в школе так же не можешь?", а она:" Я не понимаю, не слышу, боюсь ответить неправильно!. Правда читает она действительно не очень, часто не дочитывая придумывает окончание слова. Ходили к логопеду, она ничего "криминального" не нашла, дала несколько практических советов... Я беспокоюсь, чем раньше же понять проблему тем лучше...Как можно пройти дистанционное собеседование и есть ли Ваши курсы в Петербурге?
Ответить
Здравствуйте Маргарита!
Впоне может быть, что поведение учительницы вызывает у девочки страх и напряжение, которые мешают ей показать свои знания. Особенно, если чтение или письмо не даются с лёгкостью. Поэтому необходимо поднять уровень её знаний, чтобы уверенность в себе была непоколебима. Желательно также поговорить с учительницей. Объяснить, что девочка чувствительная, волнуется, когда её вызывают и попросить отнестись к ней с пониманием и не подвергать неприятным моментам, особенно публично, на глазах всего класса. Что касается собеседования на выявление дислексии - я вышлю вам всю информацию эл. почтой.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума