Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться ребенку 1 год и 6 мес.

Говорит 18-20 слов. Общительный, в общественных местах общительный. Непоседа. Зрительный контакт есть. Играет с игрушками. Однако, был период играл с посудой, хотел все делать как я по кухне, по дому. Т.е. если убираюсь, он просил тряпку и тоже вытирал и тд. Но если что-то не хочет, может кинуть. Хотя, у мамы дома почти не кидает (мама строгая). Может одевать мужа шапку и ботинки. Сейчас сам пытается одеваться (полностью надевает штаны, трусы), снять может все, кроме майки или футболки. С детьми играет хорошо. Иногда истерит. Был момент, истерил постоянно. Но мы его переучили. Иногда делает вид, что не видит и не слышит. Знает, где части тела, какие игрушки и тд. Но не всегда показывает. Хочет - покажет, нет так нет. Упрямый как баран. Но на людях сначала может стесняеться. Но потом поет танцует. Рисует каляки пока. Иногда повторяет слова, но может потом их не говорить, а может и использовать в речи. Иногда ходит на носочках. Но это я учила во время зарядки. Но не часто ходит. На горшок ходит. К режиму не привязан. К родителям умеренно привязан. Когда уходим -не плачет, приходим -радуется. Есть ли у меня поводы для беспокойства? Спасибо вам.
Ответить
Дина, мне кажется, что у вас вообше нормальный, адекватный ребенок. По сравнению с моим - вообще подарок. Можно вопрос, как вы переучили не истерить больше? У нас с этим тоже большая проблема.
Ответить
Здравствуйте!
Где Вы нашли аутичные черты поведения? Судя по описанному - прекрасный ребёнок! для полутора лет развитие в норме. Я даже не поняла в чём вопрос, если честно.. Что из вышеперечисленного вас забеспокоило?
Ответить

   К списку сообщений форума