Доброго времени суток! У меня жизнь тоже разделилась на ДО и ПОСЛЕ того, как я стала подозревать, что с моим сыном что-то не так.

Нам год и 10 месяцев. Где-то около полутора лет, я заметила, что на имя мы не откликаемся, перестали показывать пальчиком на предметы (только на буквы, то есть выборочность), исчезли появившиеся слова. Интересуют вращающиеся предметы колеса, кондиционеры. Крутится по комнате, бьется сидя или стоя о диван задом. Перестал строить башенки только ломать. Стал отсутствующий взгляд, то есть я не могу уловить его глаза. Стал меньше улыбаться.Стал как-будто себе на уме. Хотелось бы знать на ваш взгляд, что же все таки это (на что больше похоже на ЗРР или РДА)? Хотелось бы узнать, сколько будет стоить пройти у вас обследование и получить помощь. Я мама двоих детей, с финансами конечно проблема, поэтому хотелось бы узнать есть ли какая-то социальная программа или компенсация лечения? Буду очень ждать вашего ответа. Заранее благодарю.
Ответить
Людмила, здравствуйте!
Вы описываете симптомы, которые настораживают и напоминают аутичные черты. Необходимо, не теряя времени, обратиться к специалистам! Я не знакома с социальными программами, которые бы финансировали поездку на коррекцию к нам. Есть фонды, котрые помогают и оплачивают часть поездки или поездку целиком.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо за ответ, Марина! Но вы так и не сказали сколько будет стоить коррекция у вас? И занятия проводятся на русском языке? Жду вашего ответа.
Ответить
Людмила, мы проводим коррекционные курсы только начиная с двух лет, а лучше с двух с половиной. Вам нужно заниматься с ребёнком, вызывать его на контакт, обнимать, смешить, не оставлят одного заниматься монотонными играми. Если есть группа развития или что либо подобное - возьмите его туда. И наблюдайте за динамикой.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума