здравствуйте прочитала статью и не пойму артист или аллалия.

Ребенку 2 года и три месяца, отзывается на свое имя только если ему это надо, часто может сидеть и биться головой об диван, лепет однообразный, говорит слога мама и папа неосознанно, играет только с машинками, строит башки и на этом игры заканчивается, с старшей дочерью играет только в подвижные игры, на горшок сам не ходит, но если поставить сам снимает штаны и садится, необучаем касаемо занятий, книгу берет листает, но если помогаешь или объясняешь бросает и уходит, не понимает когда просишь принести или показать что нибудь. Нет указательного действия. Что у нас?
Ответить
Еще хотела добавить что до 1.5 лето ребенок развивался по нормам, а потом как возврат к возрасту 8 месяцев... И до сих пор так.
Ответить
Прежде всего, не паникуйте. Вы обращались к неврологу? Или к психологу? Обратитесь обязательно, если тут заболевание, диагноз может поставить только врач. Главное к психиатру пока не ходите, чревато последствиями в будущем. У моего сына (ему сейчас 4 года) аутистикоподобное поведение. Так сказал врач. До трех лет говорил только лепетные слова, отзывался только когда его звала я или муж (и то не всегда), не играл с другими детьми, людьми вообще не интересовался, случались вспышки гнева и агрессии, играл только одним-двумя видами игрушек (чаще ложками и тарелками). Книги, правда, любил - внимательно слушал стихи, следил как я произношу слова. В 3 года и 1 месяц нам выписали препарат, на второй день приема которого ребенок заговорил полными словами. Прошел год. Теперь сын знает русский и английский алфавит, знает около 30 английских слов (и произносит их лучше меня!), различает и знает названия около 100 разновидностей динозавров (чувствую себя ущербным существом - я их в морду не различаю), множество марок автомобилей, начал играть с игрушками и даже рисовать, чего раньше терпеть не мог. С детьми по-прежнему не играет, но уже имеет потребность время от времени вступать с ними в контакт. Он самый умный в своей группе в детском саду. Резкий скачок в развитии произошел не только из-за лекарств. Я много с ним занималась. НО! Только если он этого хотел. И только тем, что его интересовало. в доме куча познавательных книг с картинками, развивающих игр. Я развивала в нем то, что было ему интересно. Интересны машинки - показывала марки автомобилей и т.д. Мы некоторое время принимали ноотропы - препараты для мозга (сейчас они нам не нужны), сейчас осенью и весной принимаем успокоительное, чтобы смягчить вспышки агрессии, она случается до сих пор. Сходите к специалистам, покажите ребенка, может посоветуют что-то. И терпения вам.
Ответить
мы ходили к невропатологу и он поставил нам диагноз ЗПР и прокололи курсом кортексин и актавегин и ничего не изменилось. Какие вы лекарства принимали
Ответить
Ох.. Множество. У нас тоже был кортексин, был актавегин. А еще пантогам, фенибут, энцефабол, атаракс м многое-многое другое. Но самостоятельно эти препараты принимать нельзя, только под наблюдением врача. Попробуйте показаться другому доктору. Мы своего врача нашли только на третий раз.
Ответить
Ольга,пожалуйста напишите что за препарат чтоб проконсультироваться со своим врачом и если можете дать координаты врача,тоже хотелось бы найти "своего"! Моя почта lesya0708@mail.ru
Ответить
Светлана, здравствуйте!
В мире нет лекарств от задержки развития и аутизма. Опасайтесь побочных эффектов лекарств в таком молодом возтрасте особенно!
Марина
Ответить
Светлана, здравствуйте!
Симптому, которые вы описываете вызывают тревогу. Я вышлю вам на почту скрининг аутизма.
Общие рекоммендации в данном случае:
Наблюдайте за ребёнком, старайтесь уделять как можно больше времени, играйте, вызывайте на контакт, смешите, обнимайте... Не оставляйте его долго играть одного и строить башни. Говорите чёткими короткими фразами. Старайтесь научить его подражать - хлопать в ладошки, класть ручки на голову. Если не увидете положительной динамики - обратитесь к специалисту.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте,у меня подобная ситуация как у Ольги,но ребенку пока 2.7,собираемся обследоваться.не могли бы вы и мне выслать скрининг?
Ответить
Здравствуйте,у меня подобная ситуация как у Светланы, но ребенку 2.10, Не могли бы вы и мне выслать скрининг? Спасибо заранее
Ответить
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, пошлите и мне скрининг, симптомы есть но не все! Заранее благодарю!!! Ребенку 2,9
Ответить
Здравствуйте! У меня тоже подозрения на аутизм, но не буду пока паниковать, так как процентов 15 из выше перечисленного!! Но буду благодарна за скрининг
Ответить
Марина , здравствуйте! Моему сыну 3.8 , не разговаривает связанной речью, отдельные слова, ставили диагноз F84.8 и ЗРР, а сейчас ЗРР и синдром аутизма.Наблюдаемся у психоневролога.После курса лечения и занятий стал смотреть в глаза, на имя стал более менее откликаться. На горшок всегда ходил без проблем, может сам одиваться..раздиваться.Кушает выборочно, не всё.Ещё есть моменты как мычит..Подскажите пожалуйста, какие более эффективные занятия можно проводить дома? На внимание , память.Можно мне тоже скрининг на почту, пожалуйста?
Ответить
Олеся, здравствуйте!
При задержке речи или аутизме нет в мире лекарств, которые могли бы помочь. На сегодняшний день единственная методика, которая даёт результаты - интенсивная лечебная педагогика. Поищите такого специалиста в ваших краях. Кроме того, рекомендую вам присоединиться к геуппе на фейсбуке:
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Там получите много рекомендаций.
Главное не тяните. Время - главный враг реабилитации таких деток.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума