Добрый день. Я замечаю,что мой ребенок отличается от других,но вот аутизм это или нет.

Давайте разберем с Вами. Моей дочке 1,8 месяцев. с годика она озвучивала всех зверей ,которые чаще встречаются в книгах и в нашем окружении. Говорила много слов и каждый день добавлялось,что-то новенькое. показывала рукой привет и пока. говорила пока. показывала что ей 1 годик и говорила один.но вот с месяц она говорит ,только мама,папа,волк,заяц,китти,мяч,на. остальное ,как забыла.не всегда отвлекается на то ,когда ее зовут.чаще ,только ,когда ей ,что-то нужно.Безумно любит смотреть лунтика и "ну погоди",другие мультики просто ей не интересны,сразу уходит.книги не дает ей читать и картинки не смотрит.с другими детками своего возраста не играет.вообще не реагирует на них,а с детками по старше вроде ,еще как- то контактирует.В садик пойдем ,через неделю .посмортим,как будет вести себя там. В гости мы ни куда с ней сходить не может,ревит до тех пор пока мы не уйдет.к нам приходят,если мало знакомые сначала с опаской смотрит,а потом привыкает.Со сном бывают проблемы,то спит днем,то нет.но обычно засыпает под мультики днем,а на ночь засыпает ,когда выключаем свет.Ходим с 10 месяцев на развивающие занятия, единственное,что сейчас педагог заметил,что она стала все делать и при этом молчать,раньше озвучивала ,каждое свое действие.но выполняет,что педагог ей предлагает.Очень часто капризничает дома,на улице, плачем мы очень много,но и улыбается и смеется не меньше. Ваше мнение,выше описанное можно отнести к аутизму?Заранее спасибо за ответ.
Ответить
Здравствуйте, Ирина!
Невозможно решить есть ли у вас аутизм по этой информации, но совершенно понятно, что Ваша дочь имеет особенности развития и отличается от сверстников. Настораживает также откат в развитии, который Вы описали. Поэтому стоит проконсультироваться со специалистом и не ждать, что проблема рассеится. Если, действительно, Ваши тревоги подтвердятся, то лучше узнать это как можно раньше. Время - главный тормоз реабилитации. Чем раньше начинается коррекционная деятельность, тем лучше и быстрее результаты. Я также высылаю Вам скрининг аутизма. Посмотрите насколько Ваша девочка отвечает описанным критериям.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здавствуйте! Вышлите пожалуйста и нам скрининг.Начиталась, вижу коей какие совпадения. Спасибо!
Ответить
Здравствуйте,Оксана!Возможно вы неправильно указали адрес почты т.к. скрининг не отправляется.
Ответить

   К списку сообщений форума