Здравствуйте!нам 1,4года,забила тревогу.

..малыш очень активный,после приема Эдас 306 стал хорошо спать и стал более спакойной,смотрит в глаза,и откликается на имя,Но не указывает на предметы,не приносит их ,Когда просишь,не знает вообщем название предметов в доме.не тянет меня не за руку,если ему что-то надо!не обращаться совсем ко мне,когда что-то ему нужно,а просто канючит и я сама понимаю ,что либо пить надо либо есть.не говорит,неосознанно только мама баба ,тата,де де(как бы ругаеться и грозит пальцем,если чем-то недоволен)Не подорожает звукам,не повторяет за мной и в принциппе не смотрит на меня ,Конда я ему что-то пытаюсь объяснить!в книжке показываю животных ноль внимания.еще скрежет зубами,я связываю это с тем,что сейчас у него они болят и режутся коренные.скажите пожалуйста,это первые признаки аутизма?
Ответить
Автор: sulamot
Email: sulamot@012.net.il
Сообщение:
Алёна, здравствуйте! Старайтесь вызвать ребёнка на контакт. Не угадывайте, что он хочет. Когда конючит, присядьте рядом, поймайте его взгляд и чётко произнесите то, что ему нужно. После этого только дайте. Старайтесь, чтобы он как то обозначил свою просьбу - указательным жестом, первым звуком названия и т.д. Играите с ним побольше в подражание. Простые подражалки: хлопни как я, топни как я. Наблюдайте за динамикой. Множество информации и пособий сможете найти в группе Фейсбука: https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Всего доброго, Марина
Ответить

   К списку сообщений форума