Добрый день моему сыну 3,5 он не разговаривает, размахивает руками, не смотрит в глаза, не повторяет, что его просим, говорит папа мама и некоторые слова, вопрос у меня вообще аутисты начинают говорить, предварительный диагноз поставили аутизм под ?

, как мне быть
Ответить
Айжан, здравствуйте!
Многие аутисты прекрасно разговаривают, но с ними необходимо много заниматься, чтобы восполнить пробелы в развитии. Очень важен начальный возраст реабилитации. Не ждите, а бегите на поиски специалистов или приезжайте к нам :-).
Всего доброго,
Марина

Ответить
День добрый Марина!
Ответьте пожалуйста, я просто с Казахстана с города Алматы, хотела узнать сколько стоят курсы Ваши на одного ребенка и т.д. можете расписать
Ответить
Это как раз тот случай, когда что вобьешь, то и въедешь. Ну, образно. Развивайте, заставляйте, заинтересовывайте... Если не покладая рук будете влаживать в него силы, то однажды увидите изменения. И когда они наступят - вам придется лечь костьми, чтобы развить этот успех. Ну и + - не скупитесь на специалистов, меняйте их, пробуйте разных, разные методики, может из десятков специалистов ключом станет только один. Главное - ни в коем случае не жалейте его. В том плане, что не поощряйте к асоциальному поведению, закрытости и т.д. Аутисты - они страшные эгоисты. Весь мир должен вращаться вокруг них. Если не разрушить эту иллюзию - сочувствую Вам, и Вашему ребенку. И... когда пытаетесь от него чего то добиться - будьте жестки и идите до конца, иначе - все на смарку. Любить, заботиться, проявлять внимание - это все само собой, но, когда садитесь с ним заниматься - будьте жестки. Не сидит - привязывайте, не смотрит в глаза - поворачивайте лицо руками. Научите смотреть в глаза - сможете научить и остальному.
Ответить
и, если что - спрашивайте. у нас был очень тяжелый случай. в 7 лет словарный запас был около 5-6 слов. Сейчас - уже и не сосчитаю. Кинулись - тоже года в 3.
Ответить
Подскажите пожалуйста, как вы заинтересовывали ребенка. Нам три года, никак не могу привлечь его внимания, чтоб хоть как-то начать заниматься.
Ответить
Смотря какой программой будете заниматься...и это целая наука одним кратким сообщением не объяснишь... и лучше бы обратиться к специалистам,дальше больше по подобранным программам Вам специалисты дадут консультации
Ответить
Добрый день. Моему мальчику 3,5 года. Занимаюсь по программе АБА с ним сама. Сложно. Как вы заинтересовывали ребенка?
Словарный запас очень небольшей. Ходим к логопеду. Как вы работали над увеличением словарного запаса? Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.
Ответить
Я вам скину название книги... простите там. Я вам не могу все по той программе написать в сообщении. Каждому ребенку персональный подход. В каком городе живете? В алматы открылся Ресурсный центр для детей РАС там бесплатные занятия...
Ответить
Спасибо за ответ, Лейла! Мы живем в Северной Америке. Читала книгу Коффмана "САН РАЙЗ", на английском. Спасибо за рекомендации.Люся
Ответить
Советую вам записаться в нашу группу на Фейсбуке.
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Она большая и очень активная. Задавайте вопросы. Уверена, сможете найти много полезного и интересного.
Марина
Ответить
Здравствуйте, я работаю в фонде "Ашык алем" в г.Алматы, работаем с детьми с диагнозом аутизм. Тут и школа и домашние занятия тьютера. Работает по программе ABA. Про наш фонд сняли репортаж,посмотритеhttp://khabar.kz/ru/arkhiv/programmy/byuro-rassledovanij/item/13594-byuro-rassledovanij-igry-razuma
Ответить
Спасибо за видео.
Ответить

   К списку сообщений форума