Здравствуйте! Моему сынишке 2г.

3мес. поставили РАС. Кружится на месте, тянет все в рот, грызет карандаши, плюет на пол и гоняет волосинку в этой лужице, ходит на цыпочках, речи нет, слов тоже, когда радуется раскачивается на четвереньках или когда ему скучно, на улице обязательно ему нужно найти палочку или веточку, иногда раскачивается взад-вперед, обращенную речь не понимает. На горшок-если поймаешь вовремя, то сходит, сам не ест, хотя попытки были. Очень добрый и ласковый, любит щекотки и дурачиться. Нравится когда его кружу за руки, подбегает и за руки меня берет, мол давай еще. Гуляем за ручку, по ступенькам ходит сам. Пальчиком в планшете листает, на действия в мультиках реагирует правильно. Дай - говорит
просто "и". Любит играть с ложками, ниточками. Я его очень люблю и хочу максимально ему помочь, что вы посоветуете? Не может ли это быть с- моторная алалия? Или мой сын обречен стать у/о? Очень переживаю, не знаю что делать. По ЭЭГ все в порядке, только дефицит веретен сна. По МРТ -нерезко выраженная бивентрикулярная открытая гидроцефалия и умеренная гиперплазия лимфойдной ткани носоглотки размером 1,9x0,9 см. Забыла -указательного жеста нет, глазной контакт не всегда. Если хочет что- то показать, то тащит меня за руку. Может ли лечение у Вас нам помочь и сколько это стоит, подскажите если у Вас были подобные детки, какие у них улучшения, какая программа лечения. Мы на диете, ходим на интегриованные занятия с логопедом и психологом, по мере возможности занимаемся дома, рисуем, лепим, если можно это так назвать. Руки опускаются от безысходности, а время уходит. Извините, если написала что-то непонятно, в голове каша. Я думая об аутизме засыпаю, думаю о нем во сне и просыпаюсь с мыслями о нем.
Ответить
Ольга, здравствуйте!
Вы большие молодцы, что так рано забили тревогу и не упустили драгоценного времени.
При интенсивных правильных занятиях у вас все шансы на ыспешную реабилитацию.
Выслала вам описание интенсивного коррекционного комплекса в Израиле.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина, спасибо большое за ответ! Напишите пожалуйста о стоимости занятий и процедур на 4-5недель, и о стоимсти проживания на 1 месяц ( желательно поближе к морю, возможно если поеду, то со старшим сыном), также прошу указать и стоимость дополнительных занятий и процедур гидротерапия и т.д. Из лекарств принимали рисполепт -отменила, акатинол мемантин мне кажется, что от него есть улучшения, решила уже его оставить. Сейчас делаем логопедический массаж, ходим к психологу, в игровые комнаты, перебираем крупы, на планшете - в обучающие игры. Улучшения микроскопические, но есть! Очень хотим к Вам приехать, но как всегда все упирается в финансы. Специалистов по АВА терапии у нас нет, и вообще для детей с подобными проблемами нет ничего! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! С нетерпением жду ответа, вообще планируем приехать к Вам в августе, но как обычно мы предполагаем, а Бог располагает.
Ответить
Еще раз спасибо за ответ! Очень жаль, что Вы так далеко находитесь, постараемся решить финансовые вопросы и как можно быстрее к Вам попасть.
Ответить

   К списку сообщений форума