Здравствуйте, Моему брату 44 года, всю свою жизнь он прожил с родителями.

Интеллигентный, начитанный, хорошо разбирается в технике и в точных науках. Одно средне-техническое образование с отличием и незаконченное заочно высшее военно-морское училище им. Макарова. Честен, порядочен, аккуратен и педантичен. Строго соблюдает все посты, носит длинные волосы, хотя мне кажется он не религиозен. Социально совершенно не адаптирован, самостоятельно даже за продуктами в магазин сходить не может, хотя всю технику в квартиру родителей приобрел самостоятельно и очень хорошего качества. По дому родителям помогает: занимается стиркой в супер-стиральной машине, уборка при помощи новейшей техники - полностью на нем. Брат всю жизнь работает сторожем. Ни с кем не общается, избегает общение даже с родными, включая меня, разговаривает только по делу и, желательно, на расстоянии, например из другой комнаты. На телефонные звонки дома никогда не отвечает, уходит из дома только на работу и приходит, как мышка, чтобы его никто не видел и не слышал. Мама говорит, что иногда уходит глубоко в себя и даже с ними не общается, сидит у себя в комнате за компьютером, потом вдруг становится разговорчивый. Никогда не встречался с девушками, мотивируя это тем, что в наше время он не в состоянии содержать семью. Очень любит детей и животных, но на контакт с детьми идет только один на один. Есть у брата один друг по интеллекту, который сам проявил активность по отношению к нему, но родителям он не понравился ("безработный бездельник"), так что они подолгу общаются только по телефону. Маме последнее время приходится много времени проводить на лечении в стационаре, брат даже ни разу её не посетил, сославшись на занятость на работе (правда дежурит почти каждый день). Мама считает, что у брата отсутствует чувство сострадания, и что он избегает общение с людьми в любой форме, даже по телефону. После многолетних наблюдении, я пришла к выводу, что брат страдает аутизмом. Как помочь брату? Мы все очень переживаем.

Ответить
Здравствуйте, Ирина!
Очень вам сочувствую! К сожалению, мы не эксперты в аутизме у взрослых. Я думаю, что вам стоит обратиться в сообщество в фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/368850809867554/
Всего доброго,
Марина
Ответить
Благодарю Вас, Марина, за ссылку. Вам тоже всего доброго. Еще раз спасибо. Ирина
Ответить

   К списку сообщений форума