Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли нам обратится к психиатру, а если да, то куда?

Сыну 2 г. 8 мес.. Разговаривает очень плохо: выговаривает только окончания слов, многие звуки заменяет на другие, не похожие по звучанию. При этом предложения (если понимаю) - как будто строит правильно: Папа купил булку... мама идет на работу... Знает цвета, цифры, фигуры,большинство букв и т.п.
С рождения не любил смотреть в глаза мне (с отцом - хорошие отношения). Не любит ласку, прикосновения, поцелуи. Очень тяжело заинтересовать чем-нибудь новым. Нужны многократные повторения. С детьми хочет общаться, но так, как они его не понимают, обижается, может ударить. Просто обожает порядок и режим: никто не должен нарушать его правила. Иногда бывают приступы "вредности" - все надо сделать наоборот.
Ответить
Галина, здравствуйте!
Я бы проконсультировалась со специалистами. Совершенно очевидно, что у вашего сына есть особенности развития. Как минимум есть логопедические проблемы, но есть ощущение, что не только. Не ждите, что ребёнок сам выправится, а ищите хороших специалистов. Обратитесь к Елисею Осину - это психиатр в Москве, спец в диагностике аутизма. И с лекарствами поаккуратней - не торопитесь пичкать ребёнка или закалывать неизвестно чем.
Желаю всего самого наилучшего,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума