Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Очень отчетливо понимаю, что надо действовать, но как -не очень. Моему сыночку 1,2. Была очень непростая беременность, постоянно лежала на сохранении весь первый и последний триместры-то угроза, то нарушение кровотока, гипоксия, фетоплацентарная недостаточность. итог, мой малыш родился в срок кесарево сечение. Мы месяц лежали в больнице -он не мог сам сосать и дальше масса всего. В итоге по физ.. развитию все было практически в норме а вот речевое развитие сильно отставало. почти не гулил, лепета практически не было. Сейчас основные мои беспокойства-не отзывается на имя совершенно, плохо смотрит в глаза, не любит прикосновений, не остается один в комнате. Нервный. Часто в истерику впадает, если что не по его. Говорит только мама маме но не смотрит на меня. С просьбами странно. Чьо-то делает, что-то нет, типа не слышит. Показывает в книге тоже по настроению. Через раз. Общения с детьми у нас нет практически(сейчас будет хорошая погода, будем хоть на площадку ходить). Наблюдаемся у частного невролога. Она назначает нам ноотропы и успокоительные (все пьем, эффекта нет). Как мне быть? Он слишком мал доя диагностики? Или можно куда-то обратиться/куда? С чего начать?
Ответить
Еще хотела указать. Играть не любит сам, не умеет. Надо что кто-то сидел рядом и делал с ним что-то. А так сам будет хвостом ходить по квартире. Из положительного:указательный жест есть, любит показывать на что-то, а я называю. Части тела знает, вообще знает значения многих слов. Любит музыку слушать, танцует под нее. Любит ковырять землю, рассматривать все. Адские проблемы со сном-поверхностный беспокойный, до сих пор укачиваю чтоб заснул. И с едой. Долго н получалось глотать с ложки пюрешки. Месяцев до 8выпихивал языком все обратно. Сейчас любая кормешка с ложки-это юой с мамой. Он отворачивается рот зажимает.
очень жду от Вас совета как нам действовать. Спасибо огромное. Мы из Подмосковья.
Ответить
Антонина, здравствуйте!
К сожалению невозможно продиагностировать ребёнка через переписку. Надо найти хороших специалистов и проконсультироваться. Мне жаль, что не могу вам помочь в этом.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо за ответ. Я не понимаю, куда я могу обратиться за корректной диагностикой. Не подскажете? И еще вопрос, вм1год и 2месяца реально желать какие-то выводы про психическое здоровье ребенка? Может нам следует т подождать? До какого времени? Спасибо большое.
Ответить
Антонина, не обязательно речь идёт о психическом здоровье ребёнка. Я не знакома со специалистами в России, которые могли бы оценить развития такого малыша.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума