Здравствуйте! совершенно случайно прочитала одну статью о прошедшем недавно дне аутизма.

И на ум пришла дочь моей подруги. Пожалуйста, подскажите мне, может я ошибаюсь, но если нет я должна поговорить, что-то сделать. Девочке 3 года, плохо коммуницирует с детьми и взрослыми, может просто игнорировать. Очень привязана к матери, к своему горшку (без своего горшка терпит до последнего или писается), боится купаться (заходить в ванную комнату) до истерик, раньше боялась выходить со двора тоже до истерик, заходить в магазин тоже самое,
еще любит кататься на машине, хорошо играет в айпад, собирает пазлы, знает цвета и цифры на английском, говорит цвета и цыфра на английском. Может это тоже понадобится для анализа. Улыбчивая. Но смотрит ли в глаза и указывает ли пальцами вспомнить не могу, тоже воспитываю двух малышей. Не акцентировала внимание. В- общем, очень вас прошу сообщите пожалуйста нормально ли это? Может я столкнувшись с информацией накрутила? И еще я прочитала девушки просят выслать какой-то скренинг, мне можно тоже, пожалуйста.
Ответить
Прошу прощения за ошибки. Еще хотела добавить что недавно девочку начали водить в сад на полдня. Там она ни с кем не играла, но и не искала маму и даже покушала (хотя кушает только дома). Спустя 4 дня ее невозможно было даже вывести из дома, появился страх что снова отведут в садик. Этот случай не был бы таким необычным, если бы не ранее описанные. Некоторые веши описала со слов мамы.
Ответить
Диана, вы молодчина!
Как приятно встретить неравнодушных людей и хороших друзей.
Обычно родители стараются не замечать ранних признаков, не хотят дать себе поверить, что есть проблемы.
Вы совершенно правы, что обратили внимание на особенности. Есть над чем задуматься.
Вышлю вам скрининг, пройдите его с мамой девочки. Это прояснит ситуацию в какой-то мере.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума