Здравствуйте Марина! Помогите пожалуйста разобраться.

в полтора года стала замечать , что сын закрывает ушки на 2-3 секунды при спуске воды в унитаз.При этом не боялся ни громкой музыки ни пылесоса, а даже наоборот любил очень часто играть с ним. Сейчас Сыну 2.5 года, около года назад поставили:Гиперактивность и ЗРР, с тех пор словарный запас существенно увеличился, но фраз и предложений так и нет. кушает в основном с телефоном в руках , немного избирателен в еде, не просится на горшок , а если сходит в штаны , не просит сменить. часто теребит верхнюю губу.
выучил на английском и русском алфавит, считает до десяти,(в течении дня часто считает до10) знает названия цветов , животных ,имитирует звуки..просьбы выполняет частично. не встречает с работы бабушку и папу(т.е не бежит к ним, просто выглянет и улыбнется) .
Не кивает головой ДА , НЕТ.
может сказать одним словом чего хочет, или берет заруку и ведет туда. Когда ругают закрывает уши (((( С игрушками играет по назначению,хотя бывают моменты когда и колеса машинки крутит и в ряд выкладывает.
Обращалась к специалистам, мнения разные.сказали если до 3 лет не пройдет само по себе ,обращаться. Боюсь упустить время!
Ответить
Мариана, здравствуйте!
Вы совершенно правильно волнуетесь. По вашим описаниям, у ребёнка некоторые особенности развития, которые надо начать коррекцтировать уже сейчас. Я не в коем случае не имею в виду медикаментозное вмешательство, но, такое ощущение, что занятия необходимы. В этом возрасте все процессы очень быстрые, мозг пластичны и поэтому эффективность коррекционных занятий очень высокая. Очень жаль упускать такой перспективный в смысле реабилитации возраст и запускать ребёнка.
Не ждите, найдите специалиста, который построит вам коррекционную программу.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Большое спасибо, Вам за ответ.
Даже не знаю с чего начать, т.к к сожалению у нас в республике нет квалифицированных специалистов. И если честно сказать не могу довериться, тем кто есть. Не могли бы Вы порекомендовать специалистов в Москве. Также очень хотелось бы узнать, как можно попасть к Вам на реабилитацию. И лично Ваше мнение насчет прививок, начиталась отзывов и теперь боюсь вакцинации, а именно откатов в развитии. Спасибо заранее.
Ответить
Мариaна, здравствуйте!
В Москве знаю только одно имя - Елисей Осин, детский психиатр.
Про прививки - нет научных доказательств откатов, но считатея в народе, что если у ребёнка предрасположенность к аутизму - прививка ускорит этот процесс. Про приезд к нам - это возможно, хотя с нынешним долларом стало очень дорого.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума