Здравствуйте.Моей дочери в3 года ставили диагноз-аутизм.

Но мы провели большую работу, много с ней занимались... вообщем, этого диагноза давно не существует.Ей сейчас 19 лет, она стала прелестной девушкой. Ивот сейчас настало время и она влюбилась очень сильно в обычного парня. К чему все преведет я не знаю. Она в общении очень стеснительна и нерешительна. Как бы мне ей помочь, направить... Помогите советом, пожалуйста.
Ответить
Светлана, здравствуйте!
Очень рада за вас у вашу дочь. Не думаю, что вы можете слишком сильно повилять на её отношения с молодым человеком. Но может быть это и хорошо. Доверьтесь ей. Она прошла длинный путь и, главное, мне кажется, чтобы оа знала - вы её опора и поддержка. Если она почувствуетваше волнение, она может потерять уверенность в себе. Напомните ей, что она может говорить с вами на любую тему, а если видите грубые ошибки в её поведении не критикуйте, а постарайтесь объяснить.
Желаю счастья,
Всего самого наилучшего,
Марина
Ответить
здравствуйте.светлана.у моего сына.ему сейчас 25.были похожие проблемы.после школы он закончил техникум.сейчас работает.хороший.добрый парень.проблема-мало друзей.нет подруги.мы прошли с вами очень большой.сложный путь.я знаю точно наши дети будут счастливы.все будет хорошо.удачи вам.людмила
Ответить
Здравствуйте, Людмила. Спасибо вам за поддержку, мне она всегда нужна. И я благодарна, что Вы откликнулись на мое послание.Что касаемо наших детей, как бы вы посмотрели на то, что может быть им как то пообщатся. Может в соц сетях для начала. Может они обретут друзей в лице друг друга. Моя доченька очень хорошая, учится в художественном колледже. Послушная, добрая.Она в контакте любит общатся.Ответте, как Вы на это смотрите.С наилудшими пожеланиями, Светлана.
Ответить
Здравствуйте, Светлана!
Осмелюсь поделиться своими впечатлениями.
Дело в том, что у меня несколько заболеваний, одно из них "синдромом Аспергера". Основная проблема, с которой мне пришлось столкнуться в жизни, связанной с этим недугом, то, что общество не понимает "картину", которую видим мы, глядя на мир, а мы не понимаем картину, которую видят остальные. Нельзя сказать, что у больных аутизмом эмоций вовсе нет, есть предположения, что они все-таки есть, и уже долгое время стараюсь их высвободить. Пока безуспешно. Не удалось "нащупать" направление, в котором стоит двигаться.
Также не мог не заметить, что Вы хотите познакомить дочь с людьми, чтобы она могла расширить круг общения.
Скажу Вам об этом эксперименте на своем примере. Очень болезненно проходит расширение круга знакомых. Все в результате закончилось тем, что у меня усилилась болезнь нервной системы, дошло до того, что был частично "заглушен". Уверен, мне не удалось обрисовать всю картину, поэтому переформулирую: половину тела перестал вовсе чувствовать, это мешало слышать, видеть, хватать руками, ходить и многое другое. После продолжительного времени удалось вернуть чувствительность тела, но "осадок" сильный остался.
Но есть и хорошие новости. Те недостатки, которые есть, могут быть компенсированы сильными сторонами. Конечно, обычным не стать, но замаскировать большую часть "странностей" можно. Мне удается очень многих "обманывать", они убеждены, что у меня нет никаких серьезных недугов. Но такая "правда" резко меняется, когда этот человек становятся ко мне слишком близко: узнает о моих увлечениях, привычках, ритуалах. Сперва смеются, называют дураком и ненормальным, в чем-то они правы, а порой доходит до того, что видят во мне маньяка и боятся.
Также люди, которые знают, что их близкие страдают таким недугом, без особого труда различают других таких же больных аутизмом. Меня быстро раскусила мать молодого аутиста.
Парень, 23 года.
Ответить
Икодим, очень бы хотелось с Вами пообщаться. Напишите мне в почту, пожалуйста wolfdarr@gmail.com
Ответить
Никодим, добрый день. Если уж попала на ваше сообщение, значит не случайно. Хочу помочь своему брату, ему 21 и симптомы аутизма явные. Возможно увижу с помощью Вас "его картину мира" и помогу ему справляться с этим. Можем с вами пообщаться по почте? Буду рада ответу. Спасибо
Ответить
Здравствуйте, Маргарита.
Да, конечно. Напишите Вашу почту, направлю сообщение.
Ответить
Спасибо
9917441@ukr.net
Ответить
Здраствуйте Никодим! Сын 3,4 с явными признаками аутизма. Помогите советами murakha91@mail.ru
Ответить
Здраствуйте Светлана! А можна побольше узнать об Ваших занятиях с дочерью. У меня Сын 3,4 года с явными признаками аутизма только начали похождения по клиникам. он не разговаривает, гипер активный, в глазв не смотрит и т.д.
Ответить

   К списку сообщений форума