Здравствуйте!Моему сыну 2года 11 месяцев он не говорит!

Знает алфавит,цифры,фигуры,названия фруктов и овощей,много песенки на русском и на анг.У нас в семье на трех языках разговариваем.Показывает глаза,зубы.голову и уши.Иногда с песнями выполняет их танцы,как показано на ТВ.Любит очень со взрослыми играть и со старшим братом .Любимой игрушки нет со всеми игрушками как попало играет.Сейчас приучаем к горшку.Как сидит на горшок писает и какает если нужно ,но потом всё равно писает в брюках сам не говорит что писать хочется,но когда писает не всегда иногда подходит и показывает руками чтоб сняли.Слова не часто но повторяет за нами .Если говорю адриэль воду хочет,а он говорит воду хочет,если ябколо хочет то смотрит на фрукты и говорит зеленое яблоко,но в глаза тоже редко смотрит и на имя редко отзывается.Громких звуков вообще не боится и чужих не боится.Недавно на свадьбе были с ним он гулял ,играл но с другими детьми не играет только с нами и со старшим братом!!Знает что означает спать.Если я ему говорю пора спать то сразу идет к кровати и ложится но конечно с неохотой.Но предложения ни разу не составлял сам,только если я много раз повторял то говорил за мной и то очень редко.Что нам делать?куда обратиться?
Ответить
Здравствуйте, Эмиль!
Такое ощущение, что у вашего сына есть задержка речевого развития, может быть ещё какие то особенности. Я не знаю где вы живёте, но рекомендую найти специалиста в развитии ребёнка и проконсультироваться с ним, чтобы понять как помочь ребёнку нагнать сверстников.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Мы живем в Москве .Где можно обратиться с нашей проблемой в Москве?да и еще я забыл сказать он повторяет слова за нами.Если говорю адриэль писать хочеть?он точно так же повторяет .Итд.Похоже ли у нас на аутизм?я очень волнуюсь за сына.
Ответить

   К списку сообщений форума