Здравствуйте! Моей дочке 2,8.Буквально месяц назад она стала очень странно вести себя:бояться окружающих,даже иногда тех кого уже не раз видела,впадает в истерики,бьется руками-ногами,лезет на руки при виде рядом с собойй детей или взрослых,боится новых мест,езет на руки и утыкается головой в плечо,лишь бы никого не видеть,может проплать целый час и говорить"мама домой"!

Речь вроде как у нее нормальная и мимика и жесты,но ужасная боязнь окружающих меня настараживает! Что делать???
Ответить
Екатерина, здравствуйте!
Не знаю. Это очень странно! Нужно попробовать проанализировать, что явилось причиной такого изменения в поведении. Вспомните вместе с мужем, когда это началось. Может быть у неё был стресс, связанный с выходом из дома или с незнакомыми людьми. Посмотрите на всех ли людей такая реакция или только, скажем, на бородатых или в зелёном платье. Понаблюдайте за ней внимательно. В какой момент точно начинается страх. Записывайте, чтобы потом проанализировать. Я думаю, что вы сможете установить причину. После этого надо будет искать решение.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума