здравствуйте! нашему младшему сыну-1.

11. до недавнего времени думала, что мой ребенок индивидуальность- может играть один с игрушками, только недавно стал поворачиваться на имя свое, постоянно такое впечатление что говорим сами с собой, а не с ним, на нас и не смотрит даже, не могу приучить к просьбам - дай, принеси, покажи. только недавно стал концентрироваться немного на книгах, перестал их отталкивать, можно прочитать пару штук. мой старший сын уже в год показывал в книге где курочка, где лошадка, всех отличал, младший с недавнего времени показал отличил корову от хрюшки и показал пальчиком, для меня занятия с ним- это чутли не стресс(мало говорит, только- мама, папа, куда,ку-ку, остальное лепет- си-си, ти-ти.ди-ди....даже слух ходила ему проверят несколько раз.... правда он самостоятельно кушает ложкой, очень любит самостоятельность, психует, если хочу помочь, сам ходит на горшок, засыпает с рождения сам в кроватке. случайно наткнулась на статью детского аутизма и задумалась... скажите пожалуйста, есть ли какие-то серьезные признаки, которые говорили бы об этой проблеме. в наследстве аутизма ни у кого не было(
Ответить
Татьяна, здравствуйте!
Я выслала вам скрининг аутизма. Это поможет вам лучше оценить ситуацию. Из вашего описания очень трудно уловить конкретные аутичные проявления. Но всегда говорят, что мама знает лучше всех. Если у вас тревога - проконсультируйтесь со специалистом.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума