Добрый день! Моему сыну 7 лет, заканчивает 1 класс, в школу пошел без желания, трудно привыкает к новому коллективу, читает по слогам (27 слов в мин.

), почерк крупный размашистый, путает и пропускает буквы, прячет ошибки, много помарок, задания легче выполняет если ему прочитают задание, очень медлителен в выполнении заданий и в школе и с Д/З, прочитанное понимает с трудом, не всегда может ответить на вопросы, временами очень шебутной, не может запомнить времена года, месяца, трудно недели, постоянно надо объяснять для чего необходимо уметь читать и писать, для чего необходимо знать какую-либо информацию, очень открытый, любознательный - но избирательно и в общении также, каждый раз ждет одобрения, похвалы, выучить стих целая проблема, спать один ложиться боится, боится темноты после 2,5 лет. С учителем отношения не сложились (у сына внутречереп.давл.- остались еще расширенные венки - болит голова на солнце) - каб.очень светлый (4 окна) посадила на солнечное место, после чего срыв в классе (скандал, выгнали из класса, просидел в раздевалке 4 урока), унижение в классе, настраивание одноклассников против.
Я понимаю что это дислексия, дисграфия.
Ответить
ДОПОЛНЕНИЕ. Планирую поменять учителя и скорее всего и школу.
Ответить
Альфия, здравствуйте!
Я рада, что вы приняли решение поменять школу, чтобы не подвергать ребёнка унижению. Бедняга, представляю как ему тяжело каждый день идти туда, где такое отношение! Такое поведение учителя, естественно, влияет на детей. Это возмутительно!!!
Если у сына, действительно дислексия или дисграфия, то ему необходимо помочь перед началом следующего года. Он должен начать год с высоко поднятой головой и увереностью в свои силы. Чтобы это понять необходимо пройти собеседование, по окончании которого станет ясно можем ли мы вам помочь.
Я вышлю вам на почту всю информацию.
Желаю успехов!
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума