Добрый вечер, сыну 2,4 , не разговаривает, только мА, ба-ба, пока, ням-ням, не, в глаза смотрит, на руки просится, сам кушает, боится чужих людей и мест, с детками не могу сказать что играет, но они ему интересны, трогает их пальчиком, когда маленькие плачут - он смеется, любит возиться со мной на кухне.

любит пылессосить.дрель и блендер боится.катает машинки.смотрит на неё под углом.очень редко ходит на носочках-3 раза видела.пару раз была стереотипия.любит меня обнимать.на горшок просится, если не заиграется.любит рассматривать руки.танцует руками при музыке.слух отличный. Скажу принести горшок.машинку.носочки .тапки -несет сразу.попрошу повторить слово -начинает нервничать. Закрывается. Прячет лицо за руками.......были в психиатра..назначил диету безказеиновую и безглютеновую на 4 мес и на 1,5 мес цераксон жидкий по 1 мл дважды вдень.потом кортексин...если это не поможет. ...диагноз-зрр симптомы аутизма...на диету сели уже семь дней. ... .цераксон пугает побочными ддейств.подскажите что делать
Ответить
Здравствуйте. У нас такие же симптому, нам поставили диагноз лёгкий аутизм.У меня девочка.
Ответить
Алёна, здравствуйте!
Вы не написали возраст девочки.
Всего доброго,
Марина
Ответить
нам 11 лет
Ответить
Поняла. В чём ваш вопрос?
Ответить
Света, здравствуйте!
Совершенно не понятно назначение врача. Я ещё могу понять попытку сделать диету, но назначать ноотропы - это странное решение. Конечно, могут быть сильные побочные явления у такого малыша! Советую Вам прочитать эту статью
http://articles.komarovskiy.net/o-lekarstvax-kotorye-uluchshayut-rabotu-mozga-ili-pro-nootropnye-sredstva.html
Я бы порекомендовала не терять драгоценного времени на "лечение", а срочно найти специалиста, который бы начал интенсивно заниматься с ребёнком. У вас сейчас золотой возраст для коррекции и очень жаль его не использовать!
Желаю успехов,
Марина
Ответить
Думаю у вас все в порядке! Со временем начнет разговаривать! Мальчики в основном позже девочек начинают говорит. Ребенок у вас прелесть!
Ответить
Дарина, здравствуйте!
Подождать - это самый плохой совет, которой можно дать. Если рано начать коррекционную деятельность - то шансы на реабилитацию высок. Если потратить время на ожидание и проблема не рассосётся - то драгоценное время будет упущено.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо, будем искать человека, который будет заниматься с ребенком, забыла сказать, указательный рефлекс тоже у нас есть и вот на диете 3 недели начал слоги новые говорить, но очень нервный.вместо цераксона взяла нейроксон, Всё тот же состав, только производства украинское, без запрещённого красителя е 124, будем Всё пробовать, так как время быстро летит
Ответить
Не понимаю, вроде обычный ребенок, зачем навешиваете на него болезни и тем более нейролептики? Конечно если вы будете ходить к психиатрам они выпишут вам рецепт, им за это платят. Это финансирование поликлиник новый новомодный диагноз аутизм. А у вас его нет? В чем ваша паника? У меня три сына , все заговорили после 3х и позже..
Ответить
У меня аутизма нету, ребёнок у меня первый . переживаю ужасно, диета дала очень хорошие результаты, мы уже показываем всех зверюшек пальчиком, фрукты, транспорт, цвета учим, ему нравится, пальчиком считаем, точнее я считаю, он показывает, но не говорит, с детками начпо играть.а после введения цераксона, кошмар начался. Очень нервный стал, психует, опять закрывается, вчера бутылку закончили. Больше не дам
Ответить
Дай Бог! Очень хорошо, вы с ребеночком больше заниматься стали, уже для него развитие. А врачей надо слушать, но еще и своей интуицию мамы включайте, если чувствуйте вред от лекарств. У меня третий ребенок от прививки в три месяца просто забился в судорогах и спал весь день, все отменила потом нафиг, для главного врача дошла в городе но доказала необходимость другого плана прививок. А в поликлиники сказала старая врач, не выдумывайте , у всех так. Я к тому, что у врачей поток а у нас наши дети одни и полна шей защитой
Ответить
Так нам и сказали, что прививки виноваты, больше не буду делать, я и раньше показывала книжки, но закрывался и кричал
Ответить
Я поняла так: все детки разные, у них свое развитие, сравнивать лучше не надо. Ведь даже в одной семье он разные по характеру, у меня мальчишки. Но ближе мамы у детей никого нет, и только мама своей любовью их поддержит, даже если они не вписываются в какие то нормы. Я много переживала по их здоровью в младенчестве, врачи такую фигню говорили и пэп, и разговаривать не будет, таблетки, лечить, чуть ли не сдавать в интернат. Вы знаете, я не стала это делать, выросли парни, красивые, все у них слава богу в порядке. И вы успокойтесь, верьте в него, просто не перегружайте, видимо нежная психика. Укрепляйте здоровье, успехов вам и веры в себя!
Ответить
Спасибочки вам большое, взаимно
Ответить

   К списку сообщений форума