Здравствуйте. Нам 3,3 до 1,7 просто молчал, даже никаких проб поговорить, после поездки в Египет начал обращать внимание на всех животных на улице и называть их тя.

Не откликался на свое имя до 3 лет, сейчас уже понимает. Говорит очень очень мало, и отдельными словами с плохим произношением, но мы год как переехали в Европу и уже полгода как он ходит в сад, понимает в принципе учителя и нас. Общительный, доброжелательный к новым людям. Физически развит хорошо. Опять же лет до трех не смотрит в глаза, пока сам не захочет. Научился по мультикам сам считать до 10 и все цифры выучил и очень любит все считать озвучивать и показывать на пальцах. Есть странные ритуалы например во время похода в сад, если не отвлечь, чтоб он не заметил подбегает к одной и той же клумбе и начинает считать все цветы, устраивает истерику, если не посчитаем, или несколько секунд стоит между стыками нового и старого асфальта на дороге. Гиперактивный. Очень избирательный в еде, проще перечислить что ест, чем что не ест. Этих вещей достаточно для основания постановки диагноза, психолог в школе дал направление на диагностику. Или это всё-таки может быть стресс от переезда? Спасибо
Ответить
Анна, здравствуйте!
Нет, описанных вами вещей недостаточно для постановки диагноза, но достаточно для направления к специалистам. Так что обязательно идите и диагностируйтесь. Постарайтесь пройти диагностику на русском языке. Это будет гораздо более точно, чем на любом другом. (если я правильно поняла, что семья у вас русскоязычая)
Желаю всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума