Доброе время суток, Любовь,

иеве. Марку 12 лет, читаем 43 слова в минуту, про письмо можно сказать одним словом - каторга. За классом не успевает, контрольные по письму и любая письменная работа на единицу. До сих пор не можем назвать дни недели или времена года или месяца, выучили сегодня - завтра забыли. Таже ситуация с временем, датой и так далее. Удивительно одно, как мы не сошли с ума от этой учебы за 5 лет (мы в 6м классе). Устно у Марка , все прекрасно- размышление на любую тему, доходит самостоятельно до очень интересных выводов, да и мальчишка он интересный, смышленый. Пробовали нанимать по самым лучшим рекомендациям - репетиторов, логопедов, психологов, могу сказать результаты- не радуют. Очень нужна помощь.
Мои контакты:
электронный адрес: polina.glc@gmail.com
cкайп: polina.doroshenko
украинский мобильный 067 538 12 11
Благодарна за ваше время,
С Уважением,
Полина Дорошенко
Ответить
Здравствуйте Полина!
Искренне сочувствуем вам, родителям и, конечно, Марку.
Вы описали проблемы сына, которые во многом напоминают дислексию.
Именно такими проблемами занимается Комплексный курс Суламот по коррекции дислексии и сопутствующих проблем обучения.
Марку необходимо пройти собеседование на наличие дислексии и проблем обучения. Я вышлю Вам возможные даты по эл. почте.

Полина, Вы затронули ещё один очень важный аспект - как дислексия ребёнка влияет на взаимоотношения в семье.
Многие родители оказываются абсолютно неподготовленными к трудностям в школе у их смышлёного малыша. Обычно ничего не предвещает проблем обучения, а даже наоборот. Дети с дислесией очень часто более развиты и рассудительны, чем их сверстники. Именно поэтому школьные неудачи воспринимаются родителями как лень ребёнка и вместо необходимой поддержки ребёнок неожиданно для себя оказывается в ситуации, где все против него. Учителя в школе недовольны успехами, дети нередко насмехаются, а семья, вместо ожидаемой поддержки, не может скрыть своё разочарование и является ещё одним строгим критиком.
Дети не понимают почему мир, который был так ласков с ними, неожиданно поворачивается к ним спиной в начальных классах. Провалы в учёбе слишком сильно влияют на отношения между родителями и детьми, оттесняя на заднийм план простые человеческие отношения. Кмплексный коррекционный курс работает с ребёнком и его окружением. Родители, которые понимают объективные трудности ребёнка, могут поддержать и эффективно помочь. Это очень сильно влияют на его успехи и душевное состояние и семейную атмосферу.

Удачи!
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума