Здравствуйте. Нашей дочке 1,7 нас беспокоит что она не откликается на свое имя вообще постоянно если что то не так закатывает истерики в песочнице не гуляет с детьми ей не интересно сама по себе собирает камни складывает их или траву рвет и постоянные истерики на улице у нас.

Слов вообще не говорит только детский лепет попросить тоже ничего не может кормлю по времени всегда ложку и поильник сама не держит. Ходили к неврологу она нам только пантогам и анаифен назначает и все пьем толку никакого.Подскажите что нам делать и куда обращаться? Просто уже морально тяжело.Спасибо.
Ответить
Здравствуйте,Лилия!
Многое, из того, что вы описываете вызывает серьёзную тревогу. Я высылаю скрининг аутизма. Надеюсь, он поможет вам сориентироваться.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте Лилия
читаю ваше письмо как буд то бы я написала Все в слово в слово у нас тоже самое - на имя мой мальчик долгое время не откликался да и сейчас все обращения игнорирует истерики постоянные по любому поводу, задержка речи
моему сыну 4 года педиатор меня успокаивала говорила что это нормально задержка речи если в семье родители говорят на двух языках (мой муж француз) направились к логопеду она нам сказала что проблема задержки речи возможно в аутизме
теперь ждем встречи с психотерапевтом Можете ли вы отправить мне скрининг аутизма на почту Что посоветуете делать?
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!
Главный совет - не ждать. В особенностях развития и аутизме самое важное рано начать коррекционную деятельность, пока мозг ребёнка пластичный и быстро реабилитируется. С возрастом эти особенности всё труднее корректировать.
Выслала вам скрининг.
Желаю успехов,
Марина
Ответить
Добрый день.
И мой ребенок ведет себя точно таким же образом. Ему почти три года уже. Тот же пантогам у невролога. И ждите, ждите...
То, что он все выстраивает рядком, называют "необычным" поведением, не более того.
Пожалуйста, пришлите и мне.
Спасибо.
Ответить
Очень похоже на моего ребенка,если не трудно пришлите и мне скрининг.
Ответить
Такая же беда с ребенком....можно и мне скрининг
Ответить
Мне выслали скрининг,очень хороший,но четкого ответа он мне дал,я вам советую не тянуть и обратится к врачу.Так как нет ни одного типичного аутиста! Удачи вам,у нас за 2 месяца существенный прогресс,главное во время начать!!!
Ответить
Согласна! С октября проходим реабилитацию, в неврологическом центре. Ребенка не узнать. Он не заговорил, конечно, но аутистичных черт почти не осталось. Появился указательный жест, смотрит в глаза. На имя, не всегда, но поворачивается. Ходит по улице за руку, но не долго))
Занимаемся каждый день! Постоянно, но что-то новое появляется. Медленно очень, но тем не менее. Сейчас ему три, развитие года на 1,5-2. Надеюсь, к школе нагоним.
А "ждать", можно было еще долго...
Ответить

   К списку сообщений форума