Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года, он плохо разговаривает, слов, которые разбираю примерно 20, не мычит, но говорит на своем непонятном языке.

Пирамидку собирает произвольно, неправильно, такое ощущение, что просто первые попавшиеся части берет и нанизывает. Животных знает, показывает по картинкам предметы, цвета тоже показывает, но очень тяжело с ним заниматься, т.к нет концентрации внимания. Не всегда отзывается на свое имя, как будто не слышит, в глаза смотрит невсегда и недолго. Если его зову не я, то не отзывается. Эмоции проявляет, и радуется, и плачет, но замечаю иногда повторяющиеся действия-может сидеть на диване и начать раскачиваться. Детьми интересуется. Есть отставание в речевом развитии и сложности в обучении, неусидчивый, в последнее время стал менее разговорчив, некоторые слова как будто забыл. Стала читать про аутизм, на мой взгляд, есть черты аутиста. Хотела попросить вас прислать скрининг чтобы узнать справедливы ли мои опасения или ребенок просто немного отстает в развитии. Заранее спасибо!
Ответить

   К списку сообщений форума