Мальчику 1.8 года. пока совсем не говорит.

очень активный. дома живет кот, он совсем не интересует его, были недавно в зоопарке, совсем не интересуют животные. ест хорошо, но только под мультик, один и тот же. (Возможно это привычка, а может и симптом) на новые предметы реагирует хорошо, с детьми другими контактирует, в глаза смотрит. по крайней мере нам. где то около года пытался говорить, звучали отдельные слова не разборчиво, но потом резко перестал. Сейчас говорит одну фразу, которую постоянно повторяет "Ильк, Ильк, Ильк", когда видит телевизор, прям зависает на рекламе. Любит крутится вокруг себя. когда собираемся все вместе, начинаем играть, имитировать музыку, и пританцовывать, ему нравится, начинает танцевать вместе с нами, если ему что то надо иногда показывает пальцем, иногда нет.
А общее впечатление, создается, что живет в отдельном мире. Подскажите, есть ли опасения, и какие нужно предпринимать действия.
Ответить
Здравствуйте, Александр!
Ваше описание вызывает тревогу.
Высылаю вам скриннинг аутизма. Надеюсь, это поможет вам прояснить ситуацию.
Всего доброго,
Марина
Ответить
не ищите у ребенка болячки! все у него хорошо-ребенок развивается и это главное)
Ответить
Мне кажется, это описание любого здорового нормвлтного ребенка. Они все зависают на рекламе и мультиках. Ну не интересует его кот, и не надо, что с того?!
Ответить
Странно, что он до сих пор, ничего не говорит. какие то отдельные звуки, игривый, через раз реагирует, когда к нему обращаются. ему уже 1 год и 10 месяцев. Пока он маленький, и если это, не дай Бог, далось нам, диагностировать в таком возрасте, когда это поддается значительно и интенсивной коррекции. К каком у врачу нужно показаться, что бы (так бы хотелось) исключить данные риски.
Ответить
Здравствуйте, Александр!
Какие ещё симптомы вас волнуют, кроме задержки речи? Я высылала вам скрининг - какие были результаты. Конечно, нельзя ждать и важно как можно раньше диагностировать ребёнка и начать коррекционный процесс, раз время проходит, а ваши тревоги не рассеиваются.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума