Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить аутизм у ребёнка или задержка в развитии?

!
Дело в том, что у моего мужа есть дети от первого брака: старшая дочь и пятилетний сын. В течении трех лет я наблюдаю за его сыном, и мне кажется, что что-то не так. У меня дочь, и я хорошо помню, как она развивалась, соответственно , вижу, что есть какие-то отклонения у него. Разговаривать он начал где-то в два, повторяя одну и ту де фразу, например, лампочка горит! Сейчас ему пять и все то же самое: лампочка горит или почему она не горит он может повторять несколько раз. С детками на улице не играет, если его спросят, как зовут, он молчит, соответственно, не скажет сколько ему лет. В глаза долго не смотрит. Пытаюсь с ним чем-нибудь позаниматься, он уходит и играет один или просто размахивая руками бегает по дому. Очень часто прикидыаается котом, один раз даже лизнул тапочек. Очень боится идти в туалет, каждый ращ с уговорами, потому что боится унитаза или стиральной машинки, хотя она не работает. Мы забираем детей практически каждый месяц на несколько дней, я прошу мужа сходить к психологу или попросить бывшую сходить, он не слушает. Помогите, я волнуюсь! Может я и не права, я не психолог, может надумываю..Спасибо !
Ответить
Елена, здравствуйте!
Из вашего описания явно видны некоторые отклонения в развитии ребёнка, которые желательно проверить.
Я не представляю, как можно сделать это без согласия родителей.
Единственное, чем могу вам помочь - это выслать скрининг аутизма. Может быть это прояснит ситуацию и повлечёт за собой какие нибудь шаги родителей.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума