Добрый день! Нашему мальчику 3 годика и он практически не говорит, говорит на своем не понятном языке и что пугает говорит сам с собой.

На вопросы не отвечает ни ДА ни НЕТ, к нам ни как не обращается, хотя говорит и мама и папа. Глазной контакт хороший, с детьми играет. Мальчик наш очень активный, большая моторика в норме, с мелкой проблемы немного. Стоим на учёте у 2 нейрологов, ставят задержку развития . При рождении был сильный повышенный тонус, гипоксия. Логопед сказала что мышцы зажаты, назначила массаж лица. ЭЭГ сна в норме, анализы на генетику в норме. Уже незнаем что делать и кому идти.
Ответить
Добрый день,моему мальчику тоже три года уже год ходим к логопеду и психологу.вообще не говорит.Недавно поставили диагноз аутист;(
Ответить
А глазной контакт есть у вас? У нас на своём говорит и плохо понимает обращённую речь (((
Ответить
Здравствуйте! Узнаю симптоматику... у моего точно также было. Я перепугалась очень, сама пошла с ним к психологу, но дальше постановки диагноза аутизм дело так и не сдвинулось. Пришлось искать частного специалиста. Очень рада, что судьба свела с доктором Ариелем Ставом. Состояние улучшается...
Ответить
Нам поставили диагноз расстройство аутического спектра в очень легкой форме
Ответить
Елена, здравствуйте!
Аутизм в лёгкой форме - это не повод расслабиться, а повод действовать. У вас сейчас золотое время для коррекции и если диагноз правильный, то все шансы реабилитировать ребёнка. Если же пустить на самотёк, то ситуация усугубится.
Желаю вам срочно создать для ребёнка оптимальную коррекционно-развивающую среду
Всего доброго,
Марина
Ответить
Я понимаю что надо работать с ребенком, только не понимаю как?! Мы сейчас ходим раз в неделю к логопеду, посоветовали ходить к специалисту по АВА терапии.
Ответить
Добрый день!
Моей дочери 4 года, поставили ЗПРР, вышлите, пожалуйста, скриннинг на аутизм.
Заранее спасибо.
natalya_kachuro@mail.ru
Ответить

   К списку сообщений форума