Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, у меня ребенку 1 год 3 месяца, мы его взяли из дома ребенка, когда ему было 8 месяцев.

Он на тот момент не мог даже сидеть. Сейчас он у нас ходит за ручку, говорит мама, папа, баба, дай, кошку называет ки. Понимает речь, играет с детьми и животными. любит общение, складывает игрушки и т.д. Но в диагонозе невролог ставит ЗПМР и РАС 1. Почему РАС 1 , Нам его снимут когда нибудь. Ведь по сравнению со сверстниками мы делаем все тоже самое. иногда даже больше умеем, чем домашние дети, единственное еще самостоятельно не ходим. Какова причина что нам ставят РАС 1? Заранее спасибо!
Ответить
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, у меня нет ответа на ваш вопрос. Видимо, врачи обнаружили у ребёнка какие-то особенности развития. Я, надо сказать, удивлена, что ставят диагноз РАС в таком раннем возрасте. Даже в Израиле очень мало специалистов возьмутся диагностировать ребёнка младше 2-х лет.Я бы не торопилась его принимать и проконсультировалась с дополнительными специалистами.
Hадеюсь, что диагноз не подтвердится.
Желаю вам много здоровья и сил,
Марина
Ответить
Спасибо большое! Вы меня успокоили. Мы конечно будем наблюдать за ребенком, но в нашей жизни это частая практика, когда детям из дома ребенка ставят диагнозы, которых в действительности нет.
Ответить

   К списку сообщений форума