Добрый день. Нашему сыночки 2 года и 7 месяцев.

На вопросы не отвечает "Да" (иногда может сказать "Нет",и то я не понимаю осознанно или нет,например на вопрос " Ты любишь папу?" отвечает "Нет"). Любимая игра- с машинами, катает их,считает,называет цвета.Иногда если что-то не получается,то может попросить помочь.Много повторяет слов за взрослыми,но настораживает,что разговаривает фразами из мультфильмов.Не говорит как зовут маму,папу,своё имя не называет,сколько "годиков" не отвечает. Со сверстниками не умеет играть,не просит поменяться игрушками,просто берет чужое и играет. Часто случаются капризы,если например не хочет куда-то идти,что-то не купили,то падает на землю и валяется,может укусить!!! До крови даже,причём как взрослых так и детей.Это аутизм?
Ответить
Ольга, здравствуйте!
Конечно, я не рискну предположить аутизм у вашего сына по этому краткому описанию, но, думаю, что вам стоит пройти скрининг (я выслала) и в соответствии с результатами решать как быть дальше.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина, здравствуйте! Не могли бы вы мне тоже выслать скрининг. У меня тоже такая же ситуация как у Ольги. Буду очень благодарна!
Ответить
Добрый день Ольга! Моему ребенку 2 года и 6 месяцев, то что вы описали в своем сообщении, кажется как будто про моего сына. У нас все так же происходит. Сегодня была на приеме у врача неврапотолога. Подозревает аутизм. Я в шоке.... Скажите пожалуйста вы что нибудь узнали? Или может быть уже что нибудь предпринимаете? Напишите пожалуйста, не знаю что делать
Ответить

   К списку сообщений форума