Здравствуйте!За ранее извиняюсь если что -то буду писать скомкано и непонятно.

Моей малышке 2 года у нас есть определенные проблемы с поведением,с рождения стоим на учете у невролога ППЦНС с 1месяца в 6 месяцев нам диагноз сняли...сейчас наш диагноз гипервозбудимость поставили в 1 и 10 месяцев все что нам прописали это тенотен детский 2 месяца скоро повторный осмотр,но меня смущают некоторые особенности нашей девочки которые стали проявляться в 1,11 а именно,когда она просит что то и ей отказывают она начинает сама себя бить по голове или может упасть и биться об пол(((Закатывает подобные истерики на площадке когда дети не дают ей игрушку.Я не вижу особо интереса у нее к сверстникам она их не избегает конечно но интереса особого нет и контакта с детьми то же нет,она может просто стоять и наблюдать как они играют но что бы поиграть с ними нет,единственная играя в которую она любит играть с детьми это догонялки,когда стоим в магазине у кассы и она видит что мы приближаемся к кассиру начинает орать,когда к ней подходит кто то взрослый-не знакомый или знакомый,начинает капризничать и прячется через 10-15 минут привыкает и может идти на контакт,поиграть обнять поцеловать.Когда она ложиться спать например она просто начинает повторять слова пока,привет,коровка,мама,киска и тд ...то есть просто перебирает все слова которые знает,а знает их не мало,мы не ходим за руку,мы постоянно бежим,спокойной идти мы не умеем,берешь за руку начинается та же истерика что выше описана.Не понимает слова нет и нельзя ну и как итог опять истерика........
теперь что мы умеем.......знаем как нас зовут,сколько лет,как зовут маму,папу,бабу,имена всех друзей своих,недавно стала проситься на горшок,а если обсикается то говорит и вытирает тряпочкой лужу,пытается сама есть,пьет из чашки сама,если что то нужно зовет,потом берет за руку и говорит идем,а потом говорит либо дай либо открой и уже может сказать что конкретно нужно,любит вовлекать в игру папу говорит пойдем пойдем и рассказывает какие у нее игрушки.Знаем всех домашних животных говорит четко названия и как они говорят,знает и четко говорит какой звук что издает ну допустим колокольчик,паравоз,самолет,ножницы,знает цифры до 4,формы круг квадрат треугольник,знает несколько песн и поет их достаточно Понятно,но фразами не говорит только одним словом, когда что то дают говорит спаисибо,при встречах привет,здравствуйте и пока........
Возможно это просто особенности и странности нашего поведения из за гипервозбудимости,но
Ведь дети с аутизмом не редко гипервозбудимы.......Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА если хоть кто-нудь нам ответит...Спасибо
Ответить
Забыла написать,когда она обращается к кому-то то смотрит в глаза те контакт в этом плане есть,на имя откликается но если чем то занята трудно привлечь ее внимание хоть ори все рано как будь то не ее зовут.
Ответить
Екатерина, здравствуйте!
Я вышлю вам скрининг аутизма, но по вашему описанию у дочки поведенческие проблемы.
Если скрининг вас не успокоит - обращайтесь к специалистам
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина,спасибо вам огромное.Переиодически возникают опять вопросы об аутизме и ваш скрин мне в помощь дает ответы,на все вопросы.Невролог сказала мы здоровы даже гипервозбудимость сняла отправила нас к психологу сказала что это проблемы с поведением.Но у нас все ярче стала проявляться эхололия отсроченная или отложенная она называется (точно на помню)это когда малышка перед сном в основном начинает по ролям и с интонацией говорить что было,просто повторяет фразы из мультиков рассказывает стихи. Стала избегать площадок появилась агрессия к ровесникам НО очень любит взрослых детей и с удовольствием с ними играе .В общем я решила раз уж начала -закончу.Мы идем на ЭЭГ головы а потом решила к психологу и психиатору не хочу откладывать. Я бы хотела если можно получить информацию о сроках и ценах реабилитации в вашем центре сейчас нам 2года и 1 месяц если это имеет значение.
Ответить

   К списку сообщений форума