Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2года 10мес.

Проблемы с общением. Обращенную речь понимает только в виде нескольких стандартных фраз, типа "пойдем мыть руки", "садись", "иди кушать", "давай ногу" (при одевании). На имя реагирует не всегда. Слух в порядке. Просьбы не выполняет, сам не ест- не получается и передает ложку мне.
Не говорит совсем. Периодами есть лепет. Очень непоседлив и не имеет чувства опасности. Любит раскладывать игрушки и предметы рядами. Только в два года начал смотреть в глаза и недавно совсем стал задерживать взгляд и улыбаться в ответ на улыбку.
Неврологи ставят задержку речи. Психиатр сказал, что поведение "необычное". Все врачи рекомендуют приходить после трех лет, потому что все дети развиваются по-разному, тем более мальчики... хотя первое мое обращение было, когда ребенку было 1,4года.
Сама подозреваю аутизм, но ни один врач этот диагноз нам не озвучивал.
Ответьте, пожалуйста, сколько стоит лечение у вас и как его можно осуществить?
Спасибо.
Марина. Санкт-Петербург.
Ответить
Здравствуйте, Марина!
Вы, конечно, правильно делаете, что не ждёте сложа руки наступления трёх лет. Я выслала вам скрининг и другую информацию.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте,Марина! Моему сыночку 2.10 месяцев,по описанию похоже на вашего сына,кроме раскладываний рядами.Хотела узнать как ваши дела,есть ли прогресс,как лечитесь? Простите,что надоедаю.
Ответить
Здравствуйте! Прошу у вас прощения, не видела почему-то ваше сообщение. Прошло два года бесконечной реабилитации и всевозможного лечения. Ребенок говорит отдельные слова иногда и очень плохо их произносит. То есть речью не пользуется.
Обращенную речь понимает намного лучше, но только на бытовом уровне.
В общем и целом есть успехи, но до нормы далеко. Сейчас ему уже 5.
Делали 3 курса Томатис (помог только адекватно воспринимать звуки- не боится шума), делали микрополяризацию, массаж, лфк, остеопат, ноотропы, дефектолог 3 раза в неделю, пытаемся внедрить карточки пекс и тд. Все делаем в России, никуда не поехали, нет возможности( сейчас ходит в коррекционный д/с. У меня на этот сад большие надежды, так как помимо занятий это еще и социализация.
А что изменилось у вас? Что делали? Расскажите, пожалуйста. И простите, еще раз, что отвечаю только спустя два года.
Ответить
Интенсив Суламот проходит с 11-18 декабря в Москве.

Осталось 1 местo.

Подробнее intensiv-autism.ru
+7(916) 666-62-31
Ответить

   К списку сообщений форума