Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, учится во втором классе.

По всем симптомам у нее "дисграфия", "дискалькулия". Начали ходить на занятия к логопеду, он подтвердил диагноз "дисграфия". На занятиях они проговаривают слова, и что-то в этом роде. Как мне кажется больше задания для тех, у кого например не получается выговорить некоторые буквы. Скажите где можно в Украине пройти коррекцию по вашей методике?
Ответить
Еще добавлю. Когда логопед после того, как посмотрел тетради, сказал, что дисграфия, назначил дни занятий, я спросила -"А что же с математикой делать? " Он ответил - "Разберемся с дисграфией, и математика подтянется. Так ли это? Могут ли логопедические занятия помочь освоить например состав числа?
Ответить
Здравствуйте, Людмила!
Не совсем представляю, как именно логопед собирается "разобраться с дисграфией" и не вижу связи с проблемами в математических понятиях. Если это дискалькулия - то есть определённые методики помощи.
Если у девочки дислексия-дисграфия-дискалькулия ей можно и нужно помочь. Чем раньше она получит эту помощь, тем меньше отрицательных эмоций она получит и тем меньше пошатнётся её вера в себя.
Со своей стороны могу только сказать, что методика Р. Дэйвиса разработана для помощи детям с дислексией, дисграфией и дискалькулией и даёт очень хорошие и быстрые результаты. Я вышлю вам всю информацию эл. почтой.
Желаю успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума