Здрасвуйте ! Моему внуку 2 года и 3 месяца .

ему поставили диагноз Аутизм . скажыте пожалуста вылечиванться ли он полностью или ребенок .будет всю жызнь с етой болезнью . помогите нам
Ответить
Здравствуйте, Татьяна!
Аутизм вашего внука выявлен в очень раннем возрасте, когда прогнозы самые оптимистичные. Но важно не терять драгоценного времени и срочно начать интенсивные занятия с малышом. Не медикаментозное лечение, а лечебная педагогика.
Желаю успехов!
Марина
Ответить
Спсіба вам огромное за подержку .ми видамо всі сили щоб його вилічить .
Ответить
Говорят, что это не лечится, но там много всяких элементов этой болезни, некоторые проходят со временем, и у многих детей бывают такие поведения, как описано в Аутизме, вы еще маленькие, так что все это возможно это и не Аутизм вовсе, мне когда дочка была маленькая говорили. что похоже на аутизм, потому что она не разговаривала и с другими детьми играть не хотела в саду, а сейчас ей 5 с половиной лет про такой диагноз даже никто и не помнит, она ходит в обычный садик, разговаривает,хотя до 4 лет путем нормально не говорила, а потом как "прорвало",хотя мы 2 лет всех врачей проходили, на специальные занятия ходили, в бассейн, к логопеду, психотерапевту, и в санатории лежали, уколы Кортексин, таблетки Пантогам, Когитум все пили. Так что не переживайте занимайтесь с ребенком, щас появилось такое понятие, как "Аутизм" и теперь чуть что сразу о нем начинают говорить, мальчики сами по себе дольше развиваются.
Ответить

   К списку сообщений форума