Здравствуйте, нашему малышу 1,5 мес, он не смотрит в глаза собеседнику, смотрит но не всегда так вернее, (но ранее пол года назад смотрел всегда ), он не машет пока, но в годик махал, он нервновозбудимый, он часто закрывает уши руками это стало проявляться два месяца назад, он играет на улице с детками , но чаще сам, он любит играть с животными, сам залазит на Горку и скатывается, играет в мяч в прятки в догонялки, у него есть и фишки, он всегда прячет машинки в одно и тоже место, любит мочить руки в воде , в ванной, в фонтане, в кружкетс водой .

.. Везде....
Диагноз мне сказали сегодня, я перелопатила весь интернет, уже успела посмотреть фильм " человек дождя" , посмотрела программу доктора Комаровского на тему "аутизм " перечисляют м него признаков аутизма, под некоторые признаки поведение малыша подходит точно, но в основном малыш не такой, он играет смеётся, играет со мной и с супругом, говорит только мама и папа , но обращается очень редко ко мне 'мама"
Иногда он падает на пол и плачет когда что то не получает, когда дома часто играет сам берет машинку ложится на пол и
Может минут двадцать катать её и смотреть на колёса, мне очень страшно за малыша, я хочу чтоб у него было будушее обычного человека, садик, школа, вуз, работа, семья дети.... В столь раннем возрасте , что можно сделать чтобы он перестал быть немного необычным?
Ответить
Алина, я думаю, что вам стоит обратиться к специалисту за консультацией. Да, в этом возрасте довольно трудно однозначно диагностировать аутизм, но лучше проконсультироваться. Я выслала вам скрининг.
Советую записаться в группу фейсбука:
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
И посоветоваться с участниками.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо, большое, буду надеяться что беда пройдёт мимо.
Ответить
А где скрининг посмотреть? Не могу найти?на Эл.почте нет
Ответить
Интенсив Суламот проходит с 11-18 декабря в Москве.

Осталось 1 местo.

Подробнее intensiv-autism.ru
+7(916) 666-62-31
Ответить

   К списку сообщений форума