Добрый день. Я живу в Украине, в городе Одесса.

У нас тоже много детей с аутизмом. Родители, а порой и специалисты, не знают что делать. Я совсем недавно узнала о вашем центре, это очень здорово, что вы не только помогаете детям, а еще и обучаете специалистов. Мне очень хочется организовать такое обучение в Одессе. В связи с этим, у меня несколько вопросов : 1. возможно ли проведение семинаров для специалистов и родителей в нашем городе? 2. Какая стоимость участия? 3. Меня, как логопеда, очень интересует дисграфия и дислексия . Возможно ли проведение семинаров по этим темам? С уважением, Алевтина.
Ответить
Здравствуйте Алевтина!
Вы совершенно правы - во всём мире число детей с аутизмом очень сильно выросло в последние годы.
В Израиле речь идёт о статистике 1 из 100, в Америке приближается к 1 из 50.
Есть различные попытки объяснить это явление, но, к сожалению, ни одна из теорий не даёт полной ясности.
Но есть чёткое понимание среди специалистов, что правильное интенсивное вмешательство в раннем возрасте ведёт к очень высокому уровню реабилитации. Аутисты, как известно, это очень обучаемый контингент и при правильной программе обучения можно очень сильно им помочь - компенсировать те навыки, которые у них отсутствуют. Многие из таких ребят способны к самостоятельной жизни, самореализации и созданию семьи.

Также растёт с каждым днём количество детей с проблемами обучения - дислексия, дисграфия, дискалькулия, СДВ(Г). Дети с этими проблемами обучения обычно обладают незаурядными способностями, но затрудняются их реализовать из-за сложностей с чтением и письмом. Если же помочь им в преодолении этого барьера, с помощью специализированных методик, они достигают очень высоких результатов.

Мы в Суламот занимаемся именно этими двумя направлениями. Наши специалисты работают с детьми с помощью самых передовых мировых технологий и методик. Мы также проводим Информационные Марафоны для педагогов, специалистов и родителей - конференции на русском языке в странах СНГ. Вот ссылка на некоторые лекции,которые проводились на Информационном Марафоне в Москве. Думаю, Вам будет интересно взглянуть.
http://www.youtube.com/watch?v=UTE2TX-k1Pc
http://www.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0
http://www.youtube.com/watch?v=YEaBfQ5EPVw

Мы с будем рады организации такого мероприятии в Одессе. Для этого нужно будет определить временные рамки, (обычно это 2 полных дня, где один посвящён семинарам по аутизму, а другой по дислексии и проблемам обучения).
Думаю, что вопрос цены зависит от программы, количествa участников с нашей стороны и т.д.
Предлагаю обсудить все возможности по мейлу sulamot@012.net.il
Ответить
У нас при садике есть корекцыоная группа специалистов , мы столкнулись с тем что нужно обучать их! Вы предоставляете какую то возможность мы из Украины!
Ответить

   К списку сообщений форума