Здравствуйте! Прочитала информац.

про дисграфию,и в конце наткнулась на вопрос кот.задала Юлия.У нас проблема точь в точь как у них.Пишем пятую пропись,выявили это нарушение ещё летом при обучении ребёнка чтению.Сама не справилась,,пришлось обратиться к платному учителю,она то и обноружила этот дефект.А как с ним бороться никто не подсказывает,вот я сама решила поискать в интернете советы.Пожалуйста помогите нам преодолеть эту проблему.Заранее благодарна Вам, Люция.
Ответить
Здравствуйте Люция!
К сожалению, проблема дисграфии не решается с помощью обычного педагогического подхода.
Дети с проблемами дислексии и дисграфии обладают особым способом мышления, который необходимо взять в расчёт при оказании помощи такому ребёнку.
Важно понять, что с возрастом проблема усугубляется и чем раньше вы сможете помочь ребёнку тем более успешно он сможет продолжать учёбу.
Комплексный курс Суламот использует методику Р. Дэйвиса, которая основывается на понимании образа обработки информации дислексика. Курс не лишает ребёнка его особенных способностей, а учит "управлять" способом мышления при написании. Курс предоставляет ученикам инструменты, используя которые, достигаются отличные результаты за очень короткий срок. (5-6 дней интенсива).
Успехов,
Марина
Ответить
Спасибо за Ваш ответ Марина.Подскажите Вы как нибудь помогаете иногородним?В сообщении от Юлии я прочла ,что Вы предложили им пройти диагностику по скайпу и потом решить каким способом помочь её сыну.А можно ли нам тоже пройти такое же обследования и найти подходящии именно для моего ребёнка способы устранения дисграфии,если мы иногородние? Очень расчитываю на Вашу помощь,т.к. больше помощи мне ждать неот кого,а я в этом полный профан и городок у нас маленький,таких центров нет.Заранее благодарна Вам,надеясь что Вы нас не бросите с нашей большой проблемой.!
Ответить
Здравствуйте Люция!
Я вышлю Вам на личную почту все детали о коррекционном курсе и как подготовиться к собеседованию.
Напоминаю, что основная цель собеседования - это не чистая диагностика дисграфии, а понимание насколько коррекционный курс Суламот поможет решить проблему Вашего сыну.

Марина
Ответить

   К списку сообщений форума