Здравствуйте,моему сыну год и пять месяцев.

Стала замечать явное отличие в развитии ребенка по сравнению со сверстниками.И так,мы не разговариваем,вообще,нет мамы и папы,он даже не реагирует когда спрашиваешь где мама.Нет слов дай или на,если ему что то надо он так визжит что дал сто вещей и он выберет нужную,сейчас я знаю что это коробки ,любые,главное что бы новые.Игрушками играет одними и теми же уже несколько месяцев ,в основном нажимает что бы играло или ехало,может по долгу играть с одной и той же машинкой,открывали и закрывать все дверки у нее.Любит носить что то именно в обеих руках,парами,два пульта,два диска,две зубные щетки,две варежки ,две пластиковые карты,пару подбирает,находит сам.Любит крутить колеса и смотреть за процессом.
Книги любит листать,если я читаю и рассказываю с показом из книги он выкидывает книгу.Пальцем стал только недавно показывать ,может ребенка или мишку и собачку.но если попросить еще раз показать,повторно,он этого как будто не слышит.
На гостей реагирует своеобразно,сначала прячется,потом начинает бегать,как бы рядом пробегать с гостем,на руки не пойдет,рассматривать не будет,просто носится туда сюда и ко мне на колени переодически забирается.В гостях находимся не долго,он сам через минут 30 будет подходить к входной двери и показывать что надо уходить.Гуляем по одинаковому маршруту,либо вокруг одной машины во дворе и так пол часа,или по лестницам на крыльце вверх ввниз пока я не устану водить его.Еще любит размертку на дороге,если увидит то только по ней и будет ходить.На запрет реагирует агрессивно,кусает сильно,если видит что укусить не может человека,то кусает предметы до скрежета и визжит визг у нас кстати постоянно,может просто ходить и визжать да так что оглохнуть можно.
На имя свое реагирует через раз,иногда можно вообще не дозваться,просьбы не выполняет,редко может что то принести по просьбе,часто начинает стаскивать игрушки или предметы со стола сам ,по своей инициативе.Сортеры разбрасывает,пирамидку только всю разбирает,любит большие пазлы,сам приносит и пытается сложить.
Распорядок дня у него очень жесткий,сам встает четко в одно и тоже время,спать ложится без проблем так же по своему неизменному уже много месяцев графику.Любит музыку,есть любимые ритмичные песни,под них танцует.
Помогите пожалуйста,я прям чувствую что не так,нет речи,нет понимания меня ,нет интереса к развивающимся занятиям,лепке,рисованию ,нет ладушек и сорок -белобок.Только недавно мне и папе стал махать пока,другим не машет,просто не смотрит на них.
Ответить
Здравствуйте, Яна!
Прочитала внимательно ваше описание. Да, это очень тревожные признаки! Я вслала вам скрининг аутизма. Постарайтесь как можно больше играть ВМЕСТЕ с сыном, вызывайте его на коммуникацию. И наблюдайте за динамикой.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Можно нам тоже скрининг! Прям с дочей ну никак не найдём общий язык! Она не говорит а если что то надо то просто орет и тут начинается угадайка!!! Очень боюсь за неё и за нашу семью!!!
Ответить
Выслала эл. почтой
Ответить
Яна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно у вас все это началось. У меня малышу 1 годик на имя не отзывается совсем.даже не знаю что делать
Ответить
Я читаю и как будто про моего сына написано нам тоже год и пять месяцев. Напишите Вы обращались к специалистам и к кому обращаться чтоб пройти этот скрининг
Ответить

   К списку сообщений форума