Добрый день. У меня есть подозрения, что ребёнок моей соседки аутист.

Ему 2,5 года. Признаки по которым я склоняюсь к этому выводу: он никогда не смотрит в глаза, он не играет в игрушки, а только их раскидывает и потом расписынывает по всей комнате; он не играет с моей дочкой, пытается её вытолкнуть, укусить (если она ему что то не даёт);; если ему что то не нравится кричит очень громко и выгибает спину и падает на пол; кусается; боится кататься на буране; раньше мог часами играть с мячами; не отзывается на имя; практически не отрывает глаза от пола; очень редко улыбается (когда щекочешь его в основном смеется), не говорит, в основном кричит одинаково всегда-один звук. Не знаю как сообщить о своих подозрениях его матери и куда им нужно обратиться и какие анализы сдать, чтоб подтвердить или опровергнуть мои подозрения? Мать считает, что он просто избалован. Мне его жалко, ведь нужно понимать что и как лучше с ним делать... А его даже мама не всегда понимает(((
Ответить
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, вы находитесь в такой ситуации, что вас скорее всего не будут слушать.
Многие родители стараются не замечать особенностей развития ребёнка и не готовы слушать рекомендации близких по такому деликатному вопросу. Только тогда, когда мама ребёнка САМА придёт к выводу, что что-то не так, она начнёт действовать.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума