Добрый день.У меня с внуком катастрофа.

Живем мы в г.Львов Украина.Мальчик умный но в школе одни проблемы.Ему был поставлен еше враннем детстве диагноз гиперактивность вот с того времени мы и лечим.Результата нет.Правда толи с возрастом но ушла злость но сидеть и заниматся он не может.Меняем все время школы.Если сидиш над ним то учиться но сам не хочет.Я уже разротала поведенческую шкалу вроде начало роботать а потом снова сбой. Руки опускаються ведь мальчик очень умный. как заставить заниматься?Сидеть и слушать ? У него все время протесты и лень.С уважением жду ответа
Ответить
Здравствуйте Валентина!
Тяжело наблюдать как способный ребёнок не может реализовать свои способности. Как видно у Вашего внука серьёзные объективные проблемы. Если ему не помочь, то ситуация будет ухудшатся с каждым годом. СДВ(Г) и другие проблемы обучения требуют особого подхода. Также ребёнку необходимо приобрести инструменты, с помощью которых он сможет преодолевать свои трудности. Методика Дэйвиса, на которой основан коррекционный курс Суламот, разработана для помощи именно таким детям. Коечно, это не панацея от всех проблем, но я бы рекомендовала Вшему внуку пройти бесплатное дистанционное собеседование, чтобы установить насколько данная методика подходит в Вашем конкретном случае.

Желаю успехов,
Марина
Ответить
Здравствуйте Марина.Меня интересует сколько будет стоит курс коррекции если мы пройдем обследование. Сами понимаете ведь пенсионер не имеет больших возможностей.
С уважением Валентина
Ответить

   К списку сообщений форума