Моему ребенку 2.8. не разговаривает толком.

.только слова..как(на держи, дай мне, дай сюда,мое, пошли,давай кататься, вкусно,боюсь, не отдам )и т д .... дома очень не послушный...а в садике ведет себя хорошо) просто мы стали замечать и воспитатель нам сказала, что он не отвечает на вопрос а повторяет его...(пошли кушать-пошли кушать) но все понимает..на просьбы что либо сделать...(принеси мне что то...(приносит...но иногда не приносит)но понимает....на имя отзывается..спит хорошо...но меня очень беспокоит что он нормально не говорит....некоторые дети в таком возрасте очень хорошо говорят...и беспокоит то что он не отвечает на вопрос а повторяет.... Это может быть аутизмом(((
Ответить
Здравствуйте, Регина!
Я бы не торопилась думать о аутизме по вашему описанию. Но на всякий случай отправляю вам скрининг.
Думаю, что всё в порядке :-).
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте у нас похожая ситуация! Но при этом не использует слово дай, а раньше говорил. Простыми предложениями общается. Обращается и выполняет все просьбы
Ответить
может так не паниковать.мой сын тоже поздно заговорил.Он уже взрослый закончил Университет и говорит иногда даже очень много.Я не поняла что такое скрининг.Я живу в Германии такого слова не слышала.Спасибо
Ответить

   К списку сообщений форума