Здравствуйте. моему сыну 2 года 4 месяца.

В садик мы ходим 4 месяца в общем, но иного болели. у меня был разговор с детским психологом и она сказала что заметно что мой сын отстает в развитии и подозревает аутизм. со сверстниками он на контакт не идет, толком не говорит. только папа, открой, мама... остальное только в виде каких то звуков. нет указательного жеста. На имя раньше не всегда реагировал, сейчас оглядывается, подбегает если зовешь. Любит рисовать, лепить но хватает его не на долго. зрительный контакт когда есть, а когда он просто уводит и взгляд и вообще убегает. Летом хочу показать его в России специалистам, мы живем на Байконуре, если ему что то надо, он ведет взрослого и его рукой показывает или берет предмет и приносит.Например попить, или несет пустой стакан или ведёт где вода.любит плавать, любит воду, сам не одевается, хотя в садике говорят что должен. не выполняет просьбы иногда. как будто не понимает что просят. я в растерянности. муж говорит что я себя накручиваю, а у меня как сердце не на месте.... помогите пожалуйста
Ответить
Олеся, Здравствуйте. Прочитала ваш взгляд на ребенка. У нас тоже ребенок с такими же симптомамаи.терпения вам.и не отчаивайтесь.надо воспринимать своего ребенка. Изучать и делать все тоже что он.играть и бегать с ним.
Ответить
Здравствуйте, Олеся!
Я думаю, что лучше обратиться к специалистам, не теряя времени, чем потом рвать на себе волосыиз-за упущенного времени. Для особенностей развития очень важно раннее вмешательство.
Я выслала вам скрининг, но независимо от результата рекомендую обратиться к дефектологу или логопеду.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте, sulamot! Можно и мне на е-мейл получить скрининг-тест? Благодарю заранее!
akelovna14@gmail.com
Ответить
Здоэраствуйте. Пришлите и мне этот скрининг пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответить

   К списку сообщений форума